Соберем ребенка в школу!

.

Не за горами 1 сентября, и каждый ребёнок желает,  чтобы у него был красивый рюкзак, яркие тетради, цветные карандаши и всё необходимое для занятий в школе. Но, к сожалению, не каждая семья имеет финансовые возможности для удовлетворения этого желания.

Поэтому в преддверии учебного года учреждения социального обслуживания Ставропольского края организуют благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

Цель данной акции  - оказание адресной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Так, специалисты Курского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» совместно с добровольцами волонтерского отряда «Огонек надежды» собирают все необходимые вещи и канцелярские принадлежности для того, чтобы вручить их детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.  А в отдаленные населенные пункты Курского района отправится в путь «Социальная экспедиция», где волонтеры также поздравят юных учеников с началом учебного года.

Сотрудники Лермонтовского комплексного центра социального обслуживания населения обратились к руководителям предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям города с просьбой  оказать  детям-первоклассникам из малоимущих семей помощь в приобретении школьно-письменных принадлежностей, одежды, обуви. Для ребят в центре 29 августа  будет организовано праздничное  мероприятие «Здравствуй, школа!» с торжественным вручением ранцев со школьными принадлежностями и «сладким» столом.

А специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с добровольцами и индивидуальными предпринимателями Апанасенковского района уже вручили наборы канцелярских принадлежностей 70 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Аналогичные мероприятия проходят во всех 32 центрах социального обслуживания края, и их участником может стать каждый.

Присоединяйтесь к реализации благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» в поддержку детей из малоимущих семей. Подарите детям радость! Они ждут вашего участия!

помощь родителям, Соберем ребенка в школу, Ставропольский край, 1 сентября, акция

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление