Соглашение о сотрудничестве

Следственным управлением Следственного комитета подписано соглашение с правительством Ставропольского края о взаимодействии в вопросах противодействия коррупции и правонарушений в финансово-бюджетной сфере.
Как сообщает пресс-служба  управления, исполняющим обязанности руководителя следственного управления краевого СКП  Игорем Ивановым и исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Юрием Белым подписано соглашение о сотрудничестве между следственным управлением СКП и правительством Ставропольского края в вопросах противодействия коррупции в финансово-бюджетной сфере.
 Данное соглашение заключено в целях обеспечения координации и эффективного взаимодействия следственного управления Следственного комитета и правительства Ставропольского края при осуществлении контроля за исполнением органами исполнительной власти края требований действующего законодательства.
Соглашением установлен порядок взаимодействия в сфере противодействия коррупционным проявлениям в финансово-бюджетной сфере. В частности, правительство Ставропольского края в случае выявления фактов, содержащих признаки преступлений в финансово-бюджетной сфере будет направлять соответствующую информацию в следственное управление Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Следственное управление Следственного комитета, в свою очередь, будет информировать правительство Ставропольского края о результатах рассмотрения поступивших материалов со стадии доследственной проверки до завершения рассмотрения уголовного дела в суде. Соглашением предусмотрено проведение совместных информационных, научно-практических и учебных мероприятий.



Последние новости

Все новости

Объявление