Сохранить баланс бюджета

Вчера под председательством спикера Евгения Луценко состоялась еженедельная планерка депутатов Ставропольской городской Думы. 

На ближайшем заседании думцам предстоит рассмотреть широкий перечень вопросов. В повестку включены проекты решений, касающиеся бюджетного процесса, ликвидации контрольно-ревизионного управления администрации города, масштабный блок отчетов по муниципальным целевым программам социальной сферы и отрасли городского хозяйства. Информационным «гвоздем» грядущего заседания обещает стать депутатский час, посвященный итогам работы комитета городского хозяйства в части совершенствования пассажирских перевозок. Тема и впрямь, что называется, «на злобу дня».

Параллельно с подготовкой к заседанию депутаты работают по другим актуальным направлениям. Так, комитет по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике приступил к оперативному контролю исполнения главного финансового документа в текущем году. Что касается прошлогоднего бюджета, по итогам его исполнения сложились остатки средств. Однако вопреки традиционной практике направить их на приоритетные муниципальные нужды, думцы намерены подойти к вопросу максимально взвешенно, памятуя о напряженно просчитанных доходах в бюджете-2010.

Серьезную обеспокоенность депутатов вызывает также предполагаемая поездка ветеранов Великой Отечественной войны к местам боевой славы. Времени до Парада Победы остается совсем немного, а многие вопросы организационного и технического характера до сих пор остаются нерешенными. Учитывая преклонный возраст и состояние здоровье героев войны, нюансы поездки должны быть продуманы безупречно. Подробнее обо всем этом говорили в тот же день на заседании профильного думского комитета по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями.

Продолжая тему грядущего юбилея Победы, стоит также упомянуть о поступившем в Думу проекте решения «О присвоении наименования «Сквер 65-летия Победы в Великой Отечественной войне» скверу, расположенному в районе комплекса зданий ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский». Депутаты рассмотрят пакет документов в ближайшее время. Таким образом, память о героях войны и торжественном юбилее будет увековечена уже в ближайшее время.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление