«Солдатский конверт». Конкурс патриотической песни

 

В краевом центре прошел городской конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». 

Ежегодно студенты, школьники и военнослужащие представляют на суд жюри песни о Родине и о войне. В этом году для участия в «Солдатском конверте» было заявлено более 80 музыкальных произведений, в конкурсе приняли участие более 100 человек. Конкурс проводился в двух номинациях: «Отдельные исполнители» и «Вокальные ансамбли и коллективы». Кроме того, все исполнители делились на три возрастные категории: 14 - 16, 17 - 21 и 22 - 30 лет. И в каждой категории жюри определяло лучшую тройку вокалистов. В состав судейской комиссии вошли организаторы конкурса и преподаватели по вокалу из краевого колледжа искусств. 

На гала-концерте во Дворце детского творчества 15 февраля выступили только самые лучшие – победители во всех номинациях и обладатели Гран-при. В этом году главная награда конкурса досталась вокальному ансамблю «Созвездие» (Ставропольский государственный университет).  Песня «Борт 115» в их исполнении покорила жюри с первых же нот. 

Особое внимание на концерте уделили участникам Великой Отечественной войны. Именно им юные артисты посвятили свои лучшие песни. Сами ветераны с радостью отметили, что молодежь любит не только современные хиты, но и старые военные песни.


 



Последние новости

Все новости

Объявление