«Соломенный» ответ «Зениту»

.

Первый в истории планеты розыгрыш Кубка мира по «соломенному» футболу, в котором принимали участие команды из Грачевского района Ставропольского края, состоялся на ставропольской «Зенит Арене».

Согласно регламенту, пять команд играли два тайма по семь минут, в случае ничейного исхода – серия пенальти – по три удара.
После предварительного этапа игру за третье место команда Кугульты выиграла у Старомарьевки – 7:1. В финале сошлись грачевский «Олимп» и СФК «Пономарево».

Основное время – 3:3. Первая серия пенальти – 2:2. И лишь когда дело дошло до вратарей, страж ворот «Олимпа» точным ударом с «точки» принес первый в истории трофей по соломенному футболу своей команде.

Но и «Пономарево» не осталось внакладе, обеспечив своему коллективу уникальную рекламу.

На протяжении нескольких лет автомобилистов, проезжающих по трассе Ставрополь – Александровское, удивляют придорожные скульптуры из… соломы, изображающие сказочных персонажей – Бабу Ягу, Змея Горыныча и узнаваемые архитектурные сооружения – египетские пирамиды, башню Эйфеля и так далее.

И вот новый шедевр: футбольная арена из соломы, в пику санктпетербуржцам названная «Зенит Ареной». В Северной столице стадион строился в течение 10 лет, стоимость работ в различных источниках называлась от 50 до 70 миллиардов рублей и в итоге официально составила более 41 миллиарда. А на баннере, украшающем трибуны «копии» питерского стадиона на Ставрополье, написано, что свою арену семейство Пономарёвых соорудило за пять дней, затратив всего 41 тысячу рублей, из которых не было «распилено» ни копейки! В то же время официально признано, что в первой десятке самых дорогих стадионов мира «Зенит Арена» занимает высокое пятое место, уступая двум американским, канадскому и лондонскому (Уэмбли) стадионам. Уже сейчас здесь играет самый «дорогой» клуб России – «Зенит».

спорт, Зенит-Арена, соломенный футбол, футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление