Сообща и дружно

Сообща и дружно

Завтра в районах города проводится субботник- очередное мероприятие по наведению чистоты и порядка. На этот раз - во внутридворовых территориях.
Как сказал глава администрации Промышленного района Иван Ульянченко, теперь очередь дошла и до них. Позади - выход из зимы, очистка магистральных дорог, бордюров, вывоз многих тысяч тонн песка.
А теперь все внимание- дворам, где проходит основная жизнь горожан. Здесь резвятся дети, отдыхают старики, общаются соседи. А, как показал объезд, многие дворы подзаросли, чему в немалой степени способствовали и ливни.
- Главное внимание мы уделим территориям, где располагаются детские и спортивные площадки, - сказал И.Ульянченко. – К 1 июня, Дню защиты детей, 60 площадок были капитально отремонтированы. Но проблема полностью не снята, некоторые дворовые территории нуждаются в покосе, санитарной очистке. Жильцы платят управляющим компаниям только за уборку отмежеванной ими земли, то есть земельного участка, принадлежащего многоквартирному дому. А у администрации района не всегда хватает и денежных средств, и трудовых ресурсов, чтобы содержать все в чистоте. Но порядок-то наводить надо, поэтому выход мы видим в проведении таких вот мероприятий, когда все дружно, сообща трудятся.
На субботник выйдут управляющие компании района, к ним подключатся мусоровывозящие предприятия. Их в районе семь. Всегда активно оказывают помощь в санитарной очистке района предприятия «Эко-система», «Кавинтек», МУП «Фаун».
Ну и без помощи жителей не обойтись. Собственно, они должны быть самыми заинтересованными в успешном проведении субботника, поскольку речь идет об их непосредственном местожительстве. Вывести людей во дворы, зарядить их энтузиазмом, сплотить в наведении чистоты, красоты и порядка - дело Советов микрорайонов.
Красоты много не бывает. Как не бывает и лишних рук при ее наведении.
Завтра во всех районах города будут косить, сгребать, подрезать, начищать, вывозить все, кто город воспринимает как родной дом.
Тамара ОСИПОВА.
Фото
Александра Плотникова.



Последние новости

Все новости

Объявление