Соревнования по дуатлону среди особенных спортсменов состоялись в краевом центре

В парке Победы Ставрополя состоялись соревнования для детей и взрослых по дуатлону.

На старт вышли дети с ограниченными возможностями здоровья, которые вместе с волонтерами и другими ребятами преодолели  первые в своей жизни спортивные дистанции. Соревнования проходили в три этапа с учетом имеющихся нарушений здоровья детей и уровня их физической подготовки.
В первом этапе 20 детей с ограниченными возможностями здоровья вместе с волонтерами участвовали в забеге на один километр. Активная поддержка волонтеров, родных, зрителей и других спортсменов позволила всем ребятам успешно преодолеть эту дистанции и получить на финише медали и подарки.
Вторым стартовал детский​ дуатлон. В нем приняли участие 19 юных спортсменов, 7 из которых имеют инвалидность. Ребята соревновались в двух забегах на дистанциях по 1000 метров и в велосипедной гонке на 6000 метров. Кстати, велогонка прошла на велосипедах-тандемах. Дети с нарушениями зрения успешно преодолели всю дистанцию.
На заключительном этапе к старту вышли 30 взрослых спортсменов. Они преодолели два забега на 2000 и 1000 метров и велогонку  в 8000 метров. Один из участников – чемпион России по легкой атлетике Игорь Баскаков с нарушениями зрения.
Инициатором и организатором соревнований стала Ставропольская региональная общественная организация «Жизнь без границ». Она несколько лет поддерживает адаптивный спорт и физическую культуру для детей с инвалидностью в Ставрополе. Помощь мероприятию оказали администрация города и Фонд президентских грантов


дуатлон, соревнования, особенные спортсмены, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление