Сотрудники и ветераны службы дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции края отметили свой сорокапятилетний профессиональный юбилей

.
, госавтоинспекция

Торжественная встреча по случаю юбилея сотрудников и ветеранов службы дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции края, по случаю 45-й годовщины со дня основания службы, состоялась в краевом управлении ГИБДД.

Открылось мероприятие торжественным награждением ветеранов почетными грамотами и медалями.

Поздравляя ветеранов, заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ставропольскому краю полковник полиции Евгений Чижов поблагодарил их за преданность и отданные службе годы, за неравнодушие и активное участие в общественной жизни в части воспитания подрастающего поколения, в акциях и мероприятиях и отметил особую роль ветеранов как основателей и учителей нынешнего поколения службы.

Затем участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибших сотрудников Госавтоинспекции при выполнении служебного долга, почтили память ушедших из жизни сослуживцев минутой молчания, сделали традиционную коллективную памятную фотографию.

Ветераны обменялись воспоминаниями о начале службы. В частности, майор милиции в отставке Людмила Подпальная, отдавшая службе более 30 лет, вспомнила период начала 80-х годов XX столетия, когда в Ставрополе и других городах края создавалась система маршрутного ориентирования, особое внимание службы в первую очередь уже тогда привлекали мероприятия по повышению безопасности на сложных перекрестках, в том числе на проспекте Карла Маркса и улице Голенева.

Тогда, вспоминали участники мероприятия, дорожные знаки создавались, что называется, «вручную» от этапа расчетов, до оформления знака, силами службы Госавтоинспекции.

«Я отдал службе всю жизнь. И горжусь тем, что служил здесь, и достойной сменой. И очень признателен руководству и нынешним сотрудникам инспекции, что нас не забывают не только в даты, но и в обычные дни. Как-то странно чувствовать себя ветераном, но после сегодняшней встречи я чувствую себя на 20 лет моложе», - отметил представитель совета ветеранов полковник милиции в отставке Владимир Зарубин.

Для ветеранов этот юбилей стал не только поводом для очередной встречи, но и возможностью пообщаться с руководством краевой Госавтоинспекции, выразить свою точку зрения в вопросах организации движения на дорогах региона и поделиться своим бесценным опытом с молодыми сотрудниками.

госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление