Сотрудники Наркоконтроля подозреваются во взяточничестве

В Ставрополе расследуется уголовное дело в отношении старшего следователя и заместителя начальника 4 отдела следственной службы УФСКН России по Ставропольскому краю, подозреваемых в получении взятки. Об этом рассказала помощник руководителя следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя краевого управления СКР Ирина Говорова.

Следственным отделом по Промышленному району принято к производству уголовное дело, возбужденное заместителем председателя Следственного комитета Российской Федерации Карнауховым в отношении старшего следователя и заместителя начальника 4 отдела следственной службы УФСКН России по Ставропольскому краю, подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием установлено, что 28 июня 2011 года старший следователь, находясь в служебном кабинете административного здания УФСКН России по Ставропольскому краю, в присутствии заместителя начальника 4 отдела следственной службы потребовал от молодого человека, причастного к незаконному хранению наркотических средств в особо крупном размере, передать им взятку в размере 100 тысяч рублей за изъятие из материалов уголовного дела документов, подтверждающих совершение преступления. При этом злоумышленники пояснили, что в противном случае молодой человек будет привлечен к уголовной ответственности.

Вечером 30 июня 2011 года, согласно ранее достигнутой договоренности, молодой человек передал старшему следователю и заместителю начальника 4 отдела следственной службы

УФСКН России по Ставропольскому краю в качестве задатка за уничтожение материалов уголовного дела 80 тысяч рублей.

После передачи денежных средств злоумышленники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств.



Последние новости

Все новости

Объявление