Социальной помощи стало больше

Накануне Дня города Ставрополя 250 ребят из малообеспеченных семей побывали на экскурсиях, в кинотеатре и боулинге, посетили благотворительные обеды в кафе и ресторанах городах.

Как пояснили организаторы мероприятия - управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе, устроить настоящий праздник для детей помогли спонсоры. Так, ООО «Империя» пригласило почти сотню детишек из многодетных и малоимущих семей в боулинг-клуб. Благодаря социальному партнерству со Ставропольским краевым отделением Российского детского фонда около 90 семей получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания, промышленных товаров, канцелярских принадлежностей, одежды и обуви на сумму более 200 тыс. рублей.

- Бесспорно, помощь спонсоров для нас – существенное подспорье, - говорит руководитель управления Галина Волкова. – Мы очень благодарны тем людям, которые готовы так или иначе поддержать этих ребятишек.

Особая статья выплат в управлении – государственная социальная помощь малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам. Только в этом году ею воспользовались около 1300 граждан на сумму более 7 млн рублей. Однако не всегда можно помочь нуждающимся за счёт бюджетных средств.

- К сожалению, далеко не все случаи укладываются в строгие рамки закона, - продолжает Галина Волкова. – Каждое обращение рассматривается индивидуально, и если нет возможности помочь человеку за счёт государственных социальных выплат, мы прибегаем к спонсорской поддержке, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.



Последние новости

Все новости

Объявление