Совет в помощь

Совет в помощь

В Ставрополе состоялось заседание совета руководителей Ленинского района краевого центра.

Мероприятие прошло в Ставропольском президентском кадетском училище. Его начальник Леонид Куц представил руководителям предприятий района своих заместителей, продемонстрировал фильм об училище, рассказал о его возможностях, материальной базе, учебных и дополнительных программах.

На повестку дня вынесли вопросы подготовки ко Дню Победы и реализации программ поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, с 2008 года введена и работает программа «Детям района - наша забота». Цель программы – материальная и моральная поддержка и всесторонняя помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, опекунам и попечителям. 28 семей, в которых воспитывается 41 ребенок, закреплены за предприятиями и организациями района.

Совет в помощь

Глава Ленинского района Александр Грибенник отметил, что многие руководители ответственно относятся к социальной работе. Например, ООО «Рассвет», ООО «Аспект», ОАО «Ставропольский пивоваренный завод», ОАО «Иней» выделили денежные средства для приобретения детям одежды и обуви, ЗАО «Стройтранс» приобрело для ребенка кресло-кровать, телекомпания «АТВ-Ставрополь» организовала для своего подшефного культурный досуг, ОАО «Ставропольнефтегеофизика» приобретены вещи для ребенка и т.д. В 2012 году шефы выделили опекунским семьям около 150 тысяч рублей, приобрели мебель, бытовую технику, лекарства, продукты питания, организовывали летний отдых и досуг подопечных. Продолжается и работа по приобретению мебели и бытовой техники для детей-сирот, которым выделяются жилые помещения за счет средств федерального и краевого бюджетов. Недавно такой опекаемой застеклили балкон, а вскоре новоселье справит ещё одна девушка и ей приобретут холодильник.

Принимали на заседании в состав совета и новых руководителей, каждого претендента заслушивали отдельно, а затем голосовали поименно.

После горячего обсуждения предложенной повесткой дня проблематики участники совещания с удовольствием посмотрели небольшой концерт с участием кадет и отправились на экскурсию по училищу.



Последние новости

Все новости

Объявление