Создавать новые спорткомплексы

Состоялась рабочая встреча губернатора Ставрополья Валерия Гаевского с генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Спорт-Инжиниринг» Александром Васюковым. Основная тема диалога – развитие спортивной инфраструктуры в Ставропольском крае и возможности привлечения на эти цели дополнительных федеральных ресурсов, сообщает пресс-служба главы края.

Обсуждены перспективы совместных действий краевой власти, ФГУП «Спорт-Инжиниринг» и Министерства спорта, туризма и молодежной политики России для расширения поставок спортивного оборудования в регион, создания новых спорткомплексов, а также вопросы разработки необходимой для этого проектно-сметной документации.

Были также затронуты темы строительства ледового спорткомплекса в Невинномысске и среднегорной тренировочной базы в Кисловодске, находящейся сейчас в федеральном ведении.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын и председатель краевого комитета по физической культуре и спорту Виктор Осипов.



Последние новости

Все новости

Объявление