Созвездие

Елена Павлова
Известный горожанам вокальный ансамбль «Созвездие» студенческого клуба Ставропольского государственного университета выпустил свой сольный альбом.

На диске представлено 20 композиций. Есть в альбоме и авторские песни, например, «Молодежный гимн СГУ», написанный вокалистом ансамбля Егором Басовичем. Несколько песен посвящено родному университету и студенческому клубу. Также в альбом вошли две композиции другого коллектива студенческого клуба СГУ – фольклорного ансамбля «Версия». Это своего рода анонс сольного альбома «Версии», который выйдет в скором времени.

Ансамбль «Созвездие» вполне оправдывает свое название. Здесь занимаются действительно талантливые ребята, «звезды» Ставрополья. За два с половиной года существования они выпустили два альбома, много раз становились лауреатами всероссийских, краевых и городских конкурсов. Только за пять месяцев этого года «Созвездие» побеждало в таких конкурсах, как «Хрустальная магнолия», проходившем в Сочи, и в конкурсе военно-патриотической песни в Новороссийске. Руководитель «Созвездия» Эсмира Жукова также побеждала во всевозможных вокальных конкурсах. Во многом благодаря Эсмире ребята и достигли таких высот в творчестве за столь короткий срок.

Вокальный ансамбль «Созвездие» приглашает всех ставропольцев и гостей города 12 июня в 14.30 на свой сольный концерт, который пройдет в парке Победы.



Последние новости

Все новости

Объявление