Спасатели ПАСС СК обеспечили безопасность «Вахты Памяти - 2018» в Архызе

Акция была приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Вахта Памяти» проходит ежегодно в преддверии 9 Мая в горах недалеко от поселка Архыз Карачаево-Черкесии. Скалолазы и туристы со всей страны восходят на острые вершины и, разворачивая знамя, выражают искреннюю признательность погибшим.

Спасатели ПАСС СК готовились к этому событию заранее. Уже 28 апреля они выдвинулись в горы Архыза, чтобы проверить проходимость горных троп. Свой лагерь пассовцы расположили у подножия горы София и каждое утро на протяжении 12 дней покидали его, уходя на отроги горы. На узком хребте они усовершенствовали свои практические знания и навыки работы в условиях сложного скального рельефа. Помимо этого спасатели ПАСС СК усиленно готовились к предстоящей торжественной дате, проводили мониторинг местности и докладывали о состоянии снежного покрова, осваивая каждый день новую тропу.

Непосредственно в праздничные дни спасатели обеспечивали безопасность прохождения туристических групп через острые горные склоны. Также спасатели помогали обеспечивать безопасность в ходе митингов в самом поселке.

«В случае возникновения экстренной ситуации мы готовы были в считанные минуты прибыть на помощь любому пострадавшему. К счастью, все прошло не только безопасно, но и очень патриотично», – подвел итог двухнедельной командировки в поселок Архыз спасатель ПАСС СК из Ставрополя Константин Колокольников.

Читайте также«Урок мужества» провели сотрудники отряда «Рубеж» для детей из детских домов.

вахта памяти, ПАСС СК, Архыз, спасатели

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление