Спасибо за праздник

Тамара Коркина
Уважаемые горожане!
Мы встретили День Победы, один из самых дорогих для нашего народа праздников. Отрадно было видеть, как вопреки не по-весеннему холодной погоде десятки тысяч ставропольцев - ветераны, люди среднего поколения, молодежь, - участвуя в праздничных мероприятиях, отдали дань памяти и уважения всем победившим жестокого врага.

В майские дни я особенночасто встречался с ветеранами Великой Отечественной. Они довольны тем, как в Ставрополе прошло празднование Дня Победы. Многие говорили, что рады такому вниманию. Сердечно благодарен всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных торжеств. Наш долг - сделать все, чтобы таким вниманием люди фронтового поколения были окружены не только в праздники, но и каждый день. Это должно стать предметом постоянной заботы работников городской власти. Тем более что на встречах ветераны высказали немало пожеланий, в первую очередь, по проблемам медицинского и социального обслуживания. Администрация города в тесном контакте с ветеранскими организациями будет работать над этими проблемами.

Ветераны, как и другие горожане, требуют от власти сделать более комфортными условия проживания в микрорайонах, жилых кварталах. Сегодня могу сообщить, что реализация целевых программ «Мой двор», «Окраина» переходит в практическую плоскость. Объявлены конкурсы, в ходе которых предстоит определить непосредственных исполнителей этих программ. Работы будут вестись под жестким контролем администрации города, депутатов Думы. Мы рассчитываем, что через несколько месяцев многие ставропольские дворы, окраинные улицы станут более благоустроенными.

16 мая пройдут публичные слушания по итогам исполнения бюджета Ставрополя в 2007 году. Они призваны стать важным событием в жизни краевого центра. Нам предстоит дать оценку тому, как расходовались бюджетные средства. Это поможет в дальнейшем более рационально тратить городские деньги, повысить эффективность использования каждого бюджетного рубля. Призываю горожан принять активное участие в публичных слушаниях. Нам важно знать и учесть мнение ставропольцев по столь значимому вопросу.

Евгений Луценко,
исполняющий полномочия главы города.


Последние новости

Все новости

Объявление