Спасибо за субботник!

Ольга Метёлкина

«Вечерка» уже писала об итогах экологической акции «оБЕРЕГАй», состоявшейся на минувшей неделе близ Елагинского пруда. «Улов» мусора превзошел все ожидания, его вывезли четыре самосвала. Более двухсот студентов и школьников города Ставрополя приняли участие в субботнике. Памятные подарки самым активным из них вчера вручил спикер Ставропольской городской Думы Вячеслав Заярный.

Приветствуя молодежный экологический отряд, Вячеслав Заярный передал ребятам слова благодарности мэра города Ставрополя, лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» Дмитрия Кузьмина за проделанную масштабную работу. Спикер отметил: «Вы сделали большое и правильное дело, результаты нас радуют. И самое главное, что вы вышли на субботник не по чьей­то команде, а по собственной инициативе». По словам В. Заярного, акция нашла отклик у местных жителей, о чем свидетельствуют массовые телефонные звонки, поступившие в редакцию «Вечерки». Сформировалась даже группа активистов, которые добровольно вызвались охранять наведенный порядок на территории Елагинского пруда.

Начальник управления по делам молодежи администрации города Ставрополя, организатор и идейный вдохновитель Молодежной палаты Ольга Казакова, в свою очередь, поблагодарила думцев за оказанный прием. «Спасибо за то, что вы видите и цените работу наших ребят. Для них это чрезвычайно важно, после таких встреч появляется эмоциональный подъем, желание искать новые идеи и реализовывать их». Учитывая, что между депутатским корпусом и Молодежной палатой успели сложиться прочные и дружеские отношения, можно не сомневаться, у полезных, правильных и добрых дел на благо нашего города ­ отличные перспективы.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление