Спасибо за субботник!

Ольга Метёлкина

Вчера в Ставропольской городской Думе состоялась еженедельная планерка, которую провел председатель Думы, исполняющий полномочия главы города Ставрополя Евгений Луценко.

Спикер начал планерку со слов благодарности в адрес всех, кто принял участие в общегородском субботнике. Свой вклад в дело очистки и благоустройства краевого центра внесла и Ставропольская городская Дума. Массовые санитарные мероприятия были организованы депутатами на избирательных округах. Е Луценко, в частности, подчеркнул, что лично объезжал город в субботу и в целом остался доволен результатом. На славу потрудились коллективы предприятий, школьники, студенты, все прошло согласно намеченному плану.

Депутаты также обсудили вопросы повестки дня предстоящего заседания Думы, которое состоится в ближайшую среду. Все проекты решений, включая главный - Устав города Ставрополя, уже проработаны в ходе заседаний постоянных комиссий. Заместитель председателя Думы В. Заярный доложил о результатах очередного заседания рабочей группы, которая занималась распределением средств, предусмотренных для исполнения наказов избирателей. Результаты радуют. Все, что необходимо сделать на округах, просчитано буквально до рубля, сроки работ также четко сформулированы. Е.Луценко акцентировал внимание коллег на то, что выполнение работ по благоустройству (будь то асфальтирование или установка детских площадок) требует высокого качества.

Тема организации подросткового досуга, неоднократно обсуждаемая на думских планерках, была затронута и на этот раз. Е. Луценко отметил, что проблема существует и стоит она очень остро. Поэтому необходимо постоянно контролировать деятельность школьных дискотек и работать над тем, чтобы предложить здоровую и интересную альтернативу shcool party.

Другие статьи в рубрике «Официально»



Последние новости

Все новости

Объявление