Спасибо!

Лариса Ракитянская

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

Благодарим зам. председателя Думы СК Д. Н. Судавцова за помощь, которую он оказал нам в установке детской спортивной площадки, которая теперь способствует физическому, психологическому и эмоциональному развитию детей. Спасибо Вам, Дмитрий Николаевич, за праздник, который Вы подарили нашим детям!

Жители ул. Сочинской - С. В. Воропаев, О. А. Лысанова, всего 8 подписей


*****


27 мая – Общероссийский день библиотек, профессиональный праздник не просто работников культуры, а той тонкой сферы, которая занимается сохранением, систематизацией и обеспечивает широкий доступ к тем сокровищам человеческого духа, которые накапливают мировые сообщества. Работники библиотек в основном женщины, на их хрупкие плечи ложится не только умственная, но и физическая работа!

Я хочу поздравить всех библиотекарей с профессиональным праздником, особенно заведующую библиотекой-филиалом № 15 Л. В. Шлепенкову, сотрудника библиотеки СевКавГТУ О. И. Боховко, сотрудника библиотеки СГАУ Л. И. Калашникову, библиотекаря ГБОУ СПО РМК И. Н. Симонову!

Желаю вам, мои дорогие, здоровья, терпения, благополучия, творческих успехов и новых начинаний!

Н. В. Лапшина, заведующая библиотекой ГБОУ СПО РМК


*****


Так сложилось, что при упоминании о сотрудниках ГИБДД люди испытывают по большей части негативные эмоции, в особенности – автомобилисты. Я – водитель со стажем. И тоже мог бы припомнить дорожно-постовой службе прежние обиды. Но не будем забывать, что эта служба состоит из живых людей – разного уровня воспитания, образования, отношения к делу. И сегодня мне хочется выразить благодарность сотрудникам ОР ДПС г. Ставрополя майору А. А. Орлу и старшему лейтенанту И. Д. Сергееву, с которыми довелось встретиться на дороге несколько дней назад. Я наблюдал, насколько вежливо и корректно общались они с нарушителями ПДД, как терпеливо и грамотно разъясняли водителям их ошибки, которые могут привести к трагическим последствиям как для них самих, так и для других участников дорожного движения. Настоящая современная профессиональная полиция! От всей души желаю им успехов в их нелегкой службе! Спасибо!

М-Т. Т. Пирмухаметов, директор Дома детского творчества Октябрьского района

 

*****


Хочу выразить благодарность нашей Танечке Баркановой, которая носит нам газеты. Это очень добросовестный и милый человек. В любую погоду, зимой и летом, всегда доставляет газету. Работа тяжелая. Но Таня всегда доброжелательна, улыбчива, с ней очень приятно общаться. Это благодаря ей я всегда подписываюсь на «Вечерний Ставрополь», который получаю с самого первого выпуска, и газета мне очень нравится!

Иванцова


*****


От имени ветеранов ВОВ м/р № 30 прошу выраз ить благодарность депутату М. А. Миненкову и его помощнице Л. Г. Занько за чуткое отношение к ветеранам и юбилярам — каждого из них он поздравляет и вручает подарки.

Л. Кузнецова, зам. председателя совета ветеранов м/р № 30


*****


Мы, жители дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 28/5, благодарим депутата Ставропольской городской Думы М. А. Миненкова за предоставленную возможность для наших детей играть на своей площадке. Раньше мы вместе с детьми ходили в соседние дворы, и это было очень неудобно, а теперь у нас появилась своя площадка — на ней много качелей, и радости наших ребятишек нет предела! Спасибо М. А. Миненкову за такой замечательный подарок!

Жители дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 28/5, всего 18 подписей


*****


Мы, жители м/р № 10, благодарим депутата Ставропольской городской Думы А. Л. Резникова за работу — четыре детские площадки, праздники и помощь, за внимание ко всем нашим обращениям и просьбам.

Жители, всего 43 подписи


*****


Благодарим УК-6 во главе с А. Е. Первовым: здесь нам помогли в обустройстве нашего двора по ул. Доваторцев, 43/3 и 45. Работники компаний № 6 и 7 в течение месяца активно работали все субботы, очистили наш двор и М/Р № 27 от мусора, который лежал годами. Начиная с января УК-6 стала проявлять особую активность — работают с выдумкой. Например, после Нового года руководство компании бросило клич старшим домов приносить использованные елки к управлению, а они уж отвезли их в зоопарк на корм козам. Оригинально и полезно! Да еще вручали всем, кто откликнулся, подарки — горшочки с драценами. А в апреле опять нас удивили — всем старшим домов раздавали саженцы. Большое спасибо всем работникам УК-6.

Е. И. Жердева, С. И. Федорова, всего 6 подписей

 

*****


9 Мая над Северо-Западным микрорайоном Ставрополя далеко разносились мелодии песен военных лет. К открытой площадке под цветущими акациями и тенистыми тополями во двор самого большого многоквартирного дома по переулку Шеболдаева, 4, со всех сторон спешили люди. На концерт собрались ветераны войны, тыла и труда, жители окрестных домов, много молодежи. Такое здесь было впервые, и стало всем очень дорогим подарком ко Дню Победы. Концерт был замечательным! Особенно тронули песни в исполнении И. Батчаева, А. Белан, Г. Кобыляцкой, Л. Ковалева, М. Борисовой, М. Конищевой, М. Донских, О. Кожан. После каждого выступления крики «браво!», «молодцы!» и «спасибо!», горячие аплодисменты и пожелания творческих успехов молодым талантам. А когда прозвучали стихи в исполнении П. Полковниковой и Е. Новиковой, многие плакали. В этот день студенты вокальных студий культурного центра СГУ и вокального отделения факультета искусств СГУ совместно с Центром патриотического воспитания молодежи дали в Северо-Западном микрорайоне города Ставрополя два концерта. Мы выражаем сердечную благодарность за организацию такого прекрасного концерта всем его участникам, ректору СГУ В. А. Шаповалову, администрациям города Ставрополя, Промышленного района, управлению культуры города, Центру патриотического воспитания молодежи города, специалистам администрациям Промышленного района Т. А. Фисенко, О. Н. Бутко и надеемся, что такие сердечные шефские концерты станут доброй традицией в нашей жизни.

Н.Шинкаренко, В. Репина, всего 9 подписей

 

Отклики на публикации в подборке писем можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ru.
От редакции: просьба к авторам писем: пожалуйста, пишите фамилии, имена, отчества разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений. Не обижайтесь, стихи мы не публикуем!

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление