Спасибо!

Наша редакция традиционно получает огромное количество писем с благодарностями в адрес советов микрорайонов, школ, библиотек, предприятий и организаций города, депутатов. Мы постоянно делаем краткий обзор таких писем, считая, что добрые слова читателей идут от сердца, а не замечать хорошего в жизни – плохо и неправильно.

 

Хотим сердечно поблагодарить заведующую эндокринологическим отделением городской клинической больницы № 3 Марину Владимировну Горьковенко. С 2002 года я ежегодно прохожу лечебно-профилактический курс в ее отделении, где эффективно обследуется и лечится сахарный диабет и патологии щитовидной железы. В течение 20 лет в отделении организована и постоянно работает «Школа по обучению больных диабетом». Врачи используют брошюры, схемы наборов диет, красочные таблицы и запоминающие тесты. Для всех больных проводятся необходимые профильные обследования. В этом году я вновь оказалась в стенах эндокринологического отделения городской клинической больницы № 3 г. Ставрополя. Здесь многое изменилось. Впервые был сделан капитальный ремонт. Чувствовала себя почти как в родных стенах! Все везде чисто, аккуратно. В течение последних двух лет пациентам выдают бесплатные медикаменты. Отношение к больным трепетное, чуткое. Заведующей отделением с 2002 года является М. В. Горьковенко, врач высшей категории, специалист от Бога. Врачом может стать далеко не каждый. Но у М. В. Горьковенко есть все необходимые для этой профессии качества: внимательность, терпеливость, спокойствие, доброта и в то же время — твердость, способность быстро принимать решения, огромное чувство ответственности. Она — всем сердцем преданный своему делу человек. Не описать словами, сколько сделано по ее инициативе, сколько улучшений произошло за время ее деятельности! Ведь не зря ей заслуженно был присвоен статус лучшего врача года. Сколько добрых слов сказано пациентами в адрес Марины Владимировны, главного врача К. А. Муравьева и всего медицинского персонала больницы! Огромное спасибо докторам не только от меня лично, но и от всех их пациентов!

Л. В. Набокова.

 

В городском совете ветеранов состоялось чествование женщин, участниц ВОВ, тружениц тыла и активисток ветеранского движения. Их сердечно поздравили цветами и памятными подарками глава администрации Ставрополя А. Х. Джатдоев, его первый заместитель И. И. Ульянченко и председатель Совета ветеранов В. А. Козаченков. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке. Спасибо!

Н. Г. Шинкаренко, член совета ветеранов.


Благотворительный фонд помощи многодетным семьям «Доброе сердце» выражает благодарность сотрудникам магазина «Шоколадница» и ОАО «Ставропольский мукомольный завод» за спонсорскую помощь многодетным семьям г. Ставрополя, а также директору Дома детского творчества Октябрьского района М. Т.-Т. Пирмухаметову за предоставление актового зала для празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Спасибо директору краевого Центра развития творчества детей и юношества Г. В. Найденко за предоставление билетов на праздник «Весеннее настроение» для многодетных матерей.

Ж. В. Зиберова, директор благотворительного фонда «Доброе сердце».

 

Совет ветеранов Ленинского района выражает сердечную благодарность сотрудникам ООО кафе-бар «ТЕТ-А-ТЕТ» во главе с директором Н. В. Медведевой за организацию и проведение благотворительного обеда в честь празднования Международного женского дня 8 марта. Весь коллектив отнесся с добротой, сердечностью к совету ветеранов. Огромное им спасибо!

П. И. Куралесов, председатель совета ветеранов Ленинского района.

 

В Ставрополе стало доброй традицией взаимодействие профессиональных коллективов концертно-творческого объединения «Аккорд» и школ. Когда отмечалось 70-летие освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков и в канун Дня защитника Отечества артисты «Аккорда», вокальный ансамбль «45-я параллель» и эстрадная студия «КЭШ» подготовили программу «Освободителям Отечества», которая с неизменным успехом принималась зрителями. Спасибо тем школам, которые стали инициаторами в проведении этих концертов. Это гимназии № 25, 30, лицеи 35 и 15, 39-я и 33-я школы.

Родители лицеев № 15 и 35 и гимназии № 25.

 

Мы, пациенты отделения сосудистой хирургии больницы скорой медицинской помощи, которым в феврале-марте были сделаны операции, хотим поблагодарить врачей и руководство этого отделения: А. А. Фоменко и С. И. Сколозубову за их нелегкий, но благородный и профессиональный труд.

А. В. Денисов, Ю. Г. Овсянников, С. С. Меренков, Ю. Б. Долгов, Ю. Ф. Рубинский.



Последние новости

Все новости

Объявление