Спасли ставропольцы

При полном превосходстве сборной Китая, но практически при пустых трибунах проходит в Санкт-Петербурге чемпионат мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и прыжкам на акробатической дорожке.
После завершения выступлений взрослых в неофициальном командном зачете уверенно лидирует сборная КНР. Россияне, завоевав совместными усилиями 12 медалей, в том числе и пять золотых, перед стартом юниоров находятся на втором месте. Результат вроде бы не плохой, но все дело в том, что практически все награды россияне добыли в неолимпийских дисциплинах.
Ну а наибольший вклад, как всегда, внесли представители знаменитой ставропольской акробатической школы. Анна Коробейникова, опередив свою землячку Елену Краснокуцкую, завоевавшую серебряную медаль, в третий раз стала сильнейшей в мире в личном зачете!
Кроме того, две лучших акробатки чемпионата вместе со своими подругами-ставропольчанками Анжеликой Солдаткиной и Анастасией Исуповой - выиграли и командные соревнования.
Еще две медали в общую копилку положил ставрополец Михаил Костянов - серебряную за второе (после китайцев) командное место и бронзовую - за третье в личном зачете. Для дебютанта результат отличный!
Юноши и юниоры, среди которых 11 воспитанников Ставропольской муниципальной ДЮСШОР Василия Скакуна, завершат соревнования 22 ноября. Есть надежда, что после их выступления медальная коллекция российской сборной пополнится.



Последние новости

Все новости

Объявление