Спешите делать добро!

Пресс-служба администрации Ставрополя

1 июля на Ставрополье стартовал ежегодный благотворительный марафон «Спешите делать добро», который продлится до конца года. Его цель – помочь тем, кто особенно остро в этом нуждается – детям-инвалидам, сиротам, ребятам из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

Помогать, как водится, будут всем миром – в марафоне примут участие Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда, администрация города Ставрополя, предприятия и организации, а также учебные заведения краевого центра.

Администрация города, в частности, проведет для детей благотворительные и праздничные мероприятия, окажет социальную и материальную помощь, поможет ребятам оздоровиться в санаторных и пришкольных лагерях, организует акцию по сбору вещей в детские дома, интернаты и нуждающиеся семьи. Кроме того, в поддержку марафона сотрудники органов администрации перечислят свой однодневный заработок.

В прошлом году благодаря усилиям властей краевого центра более 660 ребят из социально незащищенных семей смогли поправить здоровье в городских оздоровительных лагерях, а свыше 370 были направлены в санатории. Более 6 тысяч детей-сирот, ребят с ограниченными возможностями здоровья и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, посетили праздничные мероприятия, благотворительные обеды, бесплатно покатались на аттракционах в парке Победы. Почти 300 будущих первоклашек получили в подарок ранцы со школьно-письменными принадлежностями. 1640 малоимущим и малообеспеченным семьям была оказана социальная и денежная помощь на сумму 18 млн 130 тысяч рублей.

Благодаря перечислению однодневного заработка сотрудников администрации и городских организаций, а также другим денежным переводам горожан в прошлом году на счет марафона в Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда поступило около 900 тысяч рублей. Эти деньги были направлены на лечение 5 детей, материальные выплаты 10 семьям, приобретение одежды, обуви, канцелярских товаров и продуктов для 230 ребят.

В этом году у нас снова появилась возможность участвовать в добром деле. Протянуть руку помощи детям могут все – будь то предприятие, организация или любой неравнодушный ставрополец. Если вы хотите поддержать попавших в беду ребят, обращаться с вопросами и предложениями можно по телефонам 26-40-69 и 94-15-04.

Денежные средства в помощь детям можно перечислить на расчетный счет 40703810100000000135, ИНН 2636002134, КПП 263601001, к/сч. 30101810500000000760, БИК 040702760 Ставропольского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» с пометкой «XXI краевой благотворительный марафон «Спешите делать добро» в банке Ставропольпром-стройбанк-ОАО г.Ставрополь.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление