Сплошные неудачи

Ольга Метёлкина

Неудачно заканчивают сезон ставропольские команды, выступающие в высшей лиге чемпионата России по баскетболу. «СевКав-ГТУ-СКА-СДЮСШОР», занявшая четвертое место в зональном турнире регулярного чемпионата среди женских коллективов (что является хорошим достижением), в стыковых матчах уступила саратовской «Виктории» со счетом 1:2.

А вот у мужского «Динамо» дела обстоят гораздо хуже. Впервые за последние годы ставропольцы опустились на самое дно турнирной таблицы и являются главными претендентами на вылет в дивизион «Б».

И два последних выезда сезона снова принесли динамовцам сплошные разочарования. Подопечные Владимира Шеховцова потерпели еще четыре поражения: в Кирове уступили «Академии-Глобус» 74:86 и 57:78, а затем в Ухте «Планете-Университет» — 58:75 и 73:84.

Правда, финишируют ставропольцы на своей площадке, где за три недели им предстоит провести восемь игр. И только победы во всех встречах оставляют «Динамо» шансы на сохранение прописки в дивизионе «А» высшей лиги. Первым соперником будет «Спартак-2» из Санкт-Петербурга, матчи с которым состоятся 3 и 4 мая.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление