Спорт — это здоровье

Сегодня на Ставрополье стартует Спартакиада государственных гражданских служащих. В этот раз она состоится под девизом «Здоровье государственных служащих — здоровая власть».
Целями Спартакиады являются формирование у государственных гражданских служащих потребности в физическом совершенствовании, снижение заболеваемости, повышение работоспособности и двигательной активности, определение лучших спортсменов и команд, привлечение государственных гражданских служащих к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни и пропаганда физической культуры и спорта.
В нынешнем году расширена программа турнира — награды будут разыграны в восьми видах спорта. Возросло и число участников — бороться за призы состязаний планирует и команда Думы Ставропольского края.
Спартакиада начнется сегодня, когда в 10 часов утра в стрелковом клубе ДОСААФ померятся силами стрелки из пневматической винтовки. Вторым видом станет дартс (31 марта, спортивный комплекс СГМУ). Следом – 6 апреля — претендентов на награды соберет боулинг (боулинг-клуб «Континент»). Волейбольные сражения пройдут 13, 14, 20 и 21 апреля в спортивном зале Ставропольского строительного техникума.
Остальные соревнования намечены на осень. Турнир по настольному теннису состоится 19 и 20 октября в спорткомплексе СГМУ, имена лучших мастеров кия станут известны 9 – 10 ноября (бильярдный клуб «Шаровня»). Состязания по бадминтону пройдут 16 и 17 ноября, и закроют программу Спартакиады мини-футбольные баталии, которые намечены на 30 ноября, 1, 7 и 8 декабря (спортивный комплекс Центра адаптивной физической культуры и спорта).
Награды получат как лучшие в каждом виде спорта, так и по итогам командной борьбы.



Последние новости

Все новости

Объявление