Спорт для маленьких

Лариса Денежная
<

В рамках реализации городской программы популяризации физической культуры «Спорт – младшим школьникам» в спортивном комплексе Ставропольской государственной медицинской академии прошли финальные соревнования по детскому двоеборью. Одиннадцать лучших команд общеобразовательных школ краевого центра, составленных из учащихся 3 ­ 4 классов, соревновались в эстафетах «Веселые старты» и по мини­баскетболу.

Лучше других здесь выступили представители средней школы №35 под руководством педагога Натальи Перминовой. Они опередили соперников из СОШ №2 и СОШ №24, занявших соответственно второе и третье места.

На этот раз вместе с детьми выступали и команды родителей. Надо сказать, что старшие не подвели. Вновь первенствовала команда СОШ №35. Второе место досталось родителям средней школы №30, а третье – СОШ №2.

Учитывая большой интерес к этим соревнованиям, управление физической культуры и спорта администрации Ставрополя рассматривает вариант с проведением подобных турниров и среди самых маленьких – учеников 1 и 2 классов. Это совпадает с мнением специалистов, которые считают, что заниматься физической культурой следует с самого раннего возраста.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление