Спорт - вторая профессия!

В Ставропольской государственной медицинской академии прошел Всероссийский фестиваль спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача».

На торжественном открытии ректор СтГМА профессор В. Муравьёва поприветствовала участников, пожелав им воли к победе и веры в свои силы.
Пожелали удачи спортсменам и руководитель управления физической культуры и спорта г. Ставрополя, заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по прыжкам на акробатической дорожке А. Крыжановский и начальник отдела комитета СК по физической культуре и спорту В. Чепуров.

Фестиваль посетили и гости: мастер спорта международного класса, неоднократный победитель Кубка Европы, финалист чемпионатов мира по легкой атлетике Т. Журавлева и отличник физкультуры, тренер высшей категории В. Еремин.

Студенты медицинских вузов СКФО из Дагестанской государственной медицинской академии, Пятигорской государственной фармацевтической академии, Северо-Осетинской государственной медицинской академии и Ставропольской государственной медицинской академии состязались за первенство по стритболу, шахматам, плаванию, волейболу, бадминтону, настольному теннису, дартсу и студенческому многоборью.

С первых минут соревнований между студентами началась настоящая конкурентная борьба, и уже в середине второго дня игр были определены победители, которые поедут на завершающий, третий этап Всероссийского фестиваля в Ярославль: команды СтГМА по бадминтону, настольному теннису, шахматам, плаванию, женская и мужская команды СтГМА по стритболу, команда СОГМА по дартсу, мужская команда ДГМА по волейболу, команда ПГФА по студенческому многоборью, женская команда ПГФА по волейболу.

На параде закрытия ректор Ставропольской государственной медицинской академии профессор В. Муравьёва и руководитель управления физической культуры и спорта г. Ставрополя А. Крыжановский вручили победителям кубки, медали и дипломы. Все команды, принявшие участие в соревнованиях, получили памятные подарки.



Последние новости

Все новости

Объявление