Спортинформ

Валерий Манин

Возвратились с наградами

Спортинформ
Спортинформ

В итальянском городе Римини завершилось первенство мира среди юниоров по кикбоксингу, в котором принимали участие более 1600 бойцов из 58 стран.

Отлично в составе сборной команды России выступили ставропольские спортсмены, которые общими усилиями добыли четыре медали, в том числе три – золотых.

Чемпионами мира стали воспитанник ставропольского тренера Олега Тищенко Абубакар Магомедов и два ученика Владимира Соломко, занимающихся в кисловодской ДЮСШ №1, – Арман Еганян и Елена Полякова. А их землячка Арина Мирзаджанян получила «бронзу».

«Вечерка» снова лучшая!

Подведены итоги ХХII краевого смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения среди средств массовой информации за 2013 год, посвященного ХХI зимним Олимпийским играм и ХI зимним Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.

На этот раз в конкурсе приняло участие 16 печатных и электронных средств массовой информации, общими усилиями произведших на свет 5363 материала на спортивную тематику.

Победителями в своих номинациях признаны газеты «Вечерний Ставрополь», «Ставропольская правда», «Наше время» из Изобильненского района, «Кисловодская газета», невинномысский «Олимп» и георгиевский «Резонанс».

В профессиональном конкурсе журналистов в девятнадцатый раз победил Валерий Манин, компанию которому составили Сергей Визе, Анатолий Безнощенко и Алексей Бирюков. Кроме того, большая группа журналистов признана лауреатами конкурса. Награды победителям и призерам вручали министр физической культуры и спорта СК олимпийский чемпион Игорь Лавров, ректор Ставропольского государственного аграрного университета профессор Владимир Трухачев, заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Лозовой и министр труда и социальной защиты населения СК Иван Ульянченко.

Лидерство сохранили «Динамо-ГТС» – «Терек-2» – 2:0

Состав «Динамо-ГТС»: Александр Афанасьев, Александр Ярковой, Сергей Ярцев, Сергей Нижевязов, Анатолий Бакланов, Руслан Суродин, Фархад Гыстаров (Азамат Курачинов), Сергей Сердюков (Дмитрий Нечаев), Эрнест Егиазаров, Дмитрий Медведев (Федор Назгаидзе), Азамат Ташев (Валиабдула Магомедов).

Хозяева начали матч очень активно, и уже в дебюте Фархад Гыстаров так активно прессинговал в чужой штрафной защитников, что вынудил их ошибиться, и Алибег Гераев направил мяч в свои ворота. И в дальнейшем игра проходила под диктовку динамовцев, но второй гол они сумели забить лишь после перерыва – отличился Сергей Ярцев. Таким образом, «Динамо-ГТС», набрав 18 очков, сохранило место в лидирующей группе.

Остальные матчи во второй подгруппе завершились так: «Астрахань» – «Анжи-2»  – 3:0, «Таганрог» – «Ангушт» – 2:0, «Митос»  – «Алания-2» – 1:0, «Машук-КМВ» – «Спартак» – 2:0.

Следующий матч ставропольцы проведут 1 октября в Волгограде против «Ротора».

Резвые казачата

В Железноводске прошли традиционные ХVII краевые молодежные казачьи игры.

В течение трех дней представители двух десятков городских и районных казачьих обществ не только из Ставропольского края, но и Северной Осетии–Алании соревновались как в традиционных казачьих дисциплинах, так и чисто спортивных. В результате в очередной раз победила команда Железноводского городского казачьего общества. На второе место вышли молодые казаки из Георгиевского районного казачьего общества, а на третье – Ардонского районного казачьего общества из Республики Северная Осетия–Алания.

Кубок у «Радуги»

Победой ставропольской «Радуги» завершился ХIХ розыгрыш Кубка Ставропольского края по мини-футболу среди ветеранов.

В соревнованиях приняли участие восемь команд, составленных из футболистов старше 40 лет. В решающем матче «Радуга» со счетом 3:2 обыграла земляков из «Комфорта». Третье место досталось ставропольской «Наири» и нальчикскому «Денаполи».

Призы лучших игроков турнира получили: Сергей Фомичев, Евгений Коваль, Константин Лукинов и Али Тенов. Следующий раз ветераны встретятся во время розыгрыша традиционного Кубка памяти Сейрана Осипова, который планируется провести в конце октября.

Старт провалили

Пять поражений подряд на старте чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги потерпел ставропольский клуб «Динамо-Виктор». В последнем туре подопечные заслуженного тренера России Виктора Лаврова уступили «Чеховским медведям» – 25:38. Шестая попытка набрать очки ставропольцам предоставляется 6 октября, когда они в Невинномысске будут принимать краснодарский СКИФ.

Не намного лучше обстоят дела у «Ставрополья-СКФУ», играющей в женской суперлиге. Дебютантки чемпионата в трех матчах сумели набрать лишь одно очко. В последнем туре ученицы заслуженного тренера России Виталия Волынченко уступили на домашнем паркете звенигородской «Звезде» – 24:40.

Следующий матч ставропольчанки проведут на выезде против «Астраханочки», входящей в лидирующую группу.

подборка, гандбол, футбол, мини-футбол, кикбоксинг, казаки

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление