Спортинформ

Валерий Манин

Абсолютно лучшие

Полным триумфом ставропольской школы завершилось в Санкт-Петербурге командное первенство России по акробатике.

И команда девушек, и команда юношей стали чемпионами! Кроме того, в личном зачете золотых медалей удостоены Мария Тимофеева и Вадим Афанасьев.

***

Награды с Мемориала

В Тамбове завершились Всероссийские соревнования дзюдоистов, посвященные памяти Александра Малина, в которых принимали участие более двухсот спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.

Сборная Ставропольского края на этих престижных состязаниях завоевала 10 наград, в том числе шесть – высшей пробы.

Двукратной победительницей Мемориала стала Яна Перцева. Кроме нее тамбовского «золота» удостоены Асхаб Шихбудинов, Григорий Газарян, Валентин Квачев и Рамазан Магомедалиев.

***

Двойной «золотой»

Сразу две золотых медали на V этапе Мировой серии по прыжкам в воду, проходившем в Москве, завоевал Евгений Кузнецов.

Ставрополец стал абсолютно лучшим на трехметровом трамплине, где победил в индивидуальных прыжках и синхронных в паре с олимпийским чемпионом Ильей Захаровым.

***

Двое в сборной

Около тысячи спортсменов принимали участие в чемпионате и первенстве России по тхэквондо (ГТФ), которое завершилось в Москве.

Четверо воспитанников ДЮСШ единоборств комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ставрополя на этих соревнованиях добыли пять медалей, в том числе три – золотых. Двукратной чемпионкой страны стала Наталья Тагиева, еще одно «золото» получил Денис Давыдов. Оба вновь включены в состав сборной страны. Серебряным призером стал Вадим Клименко, а Арам Авакян – бронзовым.

Федерация тхэквондо Ставропольского края выражает благодарность заслуженному тренеру России Виктору Веселову за подготовку спортсменов к состязаниям.

***

Готовы к труду и обороне

В Ставрополе на базе ГБОУ ДОД «Краевая детско-юношеская спортивная школа (комплексная)» прошли IV финальные соревнования школьников по спортивно-техническому комплексу «Готов к труду и защите Отечества», в которых приняли участие более 200 физкультурников из 25 районов и городов Ставропольского края.

Участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, подтягивании на перекладине, беге на короткие и длинные дистанции.

Победителем в пятой ступени стала команда средней школы № 6 из станицы Барсуковской Кочубеевского района, а в четвертой – СОШ № 10 села Юца Предгорного района.

В личном зачете лучшими признаны Алина Шаркова из Новоалександровска, Ксения Дмитриенко из Александровского района, георгиевец Виталий Норенко и Александр Рудченко из Кировского района.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами соответствующих степеней министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

***

Олимпийская звёздочка

На спортивной базе краевой комплексной ДЮСШ прошло лично-командное первенство Ставропольского края по легкоатлетическому кроссу «Олимпийская звездочка», посвященное Дню Победы.

Более сотни юных легкоатлетов из 13 территорий края соревновались на дистанции 1000 метров.

Командную победу праздновали кроссмены Ставрополя, опередившие соперников из Новоалександровского и Советского районов, занявших соответственно второе и третье места.

Чемпионами края в личном зачете стали пятигорчанин Виктор Дмитриев и Анна Труфанова из Новоалександровска.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и медалями министерства образования и молодежной политики СК.

***

Казанское «золото»

Отлично в Казани на чемпионате Европы по бадминтону выступили представители Ставропольского края Владимир Иванов и Иван Созонов.

Ставропольцы, победив во всех пяти встречах, стали чемпионами континента в парном разряде.

Первыми чемпионов с победой поздравили почетный президент краевой федерации бадминтона, первый заместитель спикера Думы СК Дмитрий Судавцов и председатель Совета правления федерации края Игорь Рубанов.

***

Пернатый мяч

В Ставропольском краевом центре адаптивной физической культуры и спорта прошел турнир по бадминтону среди слабослышащих, посвященный Дню Победы.

В соревнованиях, организованных ДЮСШ № 5 комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Ставрополя, в своих возрастных категориях победили Елена Кононова, Диана Михайлова, Роман Анисимов и Александр Федотов. Награды победителям и призерам вручали главный судья соревнований Л. Шабис и директор ЦАФКС А. Кульнев.

ГТО, тхэквондо, акробатика

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление