Спортинформ

Валерий Манин

Спорт для инвалидов

Новости спорта
Новости спорта

Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке правительства Ставропольского края в городах-курортах Кисловодске и Пятигорске была проведена Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие 176 юных физкультурников из 27 субъектов Российской Федерации.

Соревнования по легкой атлетике, гимнастике и шашкам прошли по трем группам: среди детей с нарушениями слуха, нарушениями опорно-двигательного аппарата и нарушениями зрения. Победителем в общекомандном зачете стала сборная Ставропольского края, ставшая лучшей в соревновании легкоатлетов и гимнастов, а среди шашистов занявшая третье место. Вслед за хозяевами соревнований расположились представители Воронежской и Липецкой областей, занявших соответственно второе и третье места.

Курс на Флориду!

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по прыжкам на акробатической дорожке, являвшееся последним отборочным этапом в сборную России для участия в чемпионате мира, который в первой половине ноября пройдет в американской Флориде.

В своих возрастах победителями национального первенства стали ставропольские акробаты Максим Шлякин, Сергей Чулин и Вадим Афанасьев, которые, как и Станислав Гостев, уступивший только Шлякину, а также занявшие вторые места Елизавета Стрешнева и Полина Дорохова и ставший бронзовым призером Александр Дрожинин, вошли в число кандидатов на поездку в США. Ранее это право завоевали Анна Коробейникова, Анастасия Исупова, Григорий Носков и Тимофей Подуст.

Смотр граций

Завершилось первенство Ставрополя по художественной гимнастике, в котором принимали участие более 130 юных спортсменок в возрасте от 6 до 16 лет.

В соревнованиях, проходивших на новом современном покрытии, приобретенном краевой СДЮСШОР с помощью министерства физической культуры и спорта Ставропольского края, в своих возрастных категориях стали: Ясмина Османова, Анна Попова, Арина Абдулаева, Валерия Радченко, Элона Булгакова, Алла Левыкина, Кристина Микель, Юлия Бородина и Маргарита Бумагина. Награды победительницам и призеркам вручил олимпийский чемпион Игорь Лавров.

Поход закончен

Проиграв в Воронеже все три матча группового турнира розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женских команд, «Ставропольчанка-СКФУ» уже после первого этапа завершила поход за первым трофеем сезона.

Теперь баскетболистки готовятся к чемпионату страны, который ставропольские студентки начнут 14-15 октября в Санкт-Петербурге играми с местной «Ладогой».

подборка, спортинформ

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление