Спортинформ

Валерий Манин

Ставрополец — сильнейший
В турецком курортном городе Анталья завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сильнейшим в весовой категории до 94 килограммов стал воспитанник невинномысского тренера Василия Першина мастер спорта международного класса Александр Иванов, в сумме двоеборья поднявший 403 килограмма.
Одним из первых чемпиона поздравил вице-президент  федерации тяжелой атлетики России, председатель федерации этого вида спорта Ставропольского края  Александр Коробейников.
 В конце ноября на Кипре пройдет первенство Европы по тяжелой атлетике среди штангистов в возрасте до 23 лет. В состав сборной России вошли четыре ставропольца: воспитанники заслуженного тренера страны из Солнечнодольска Владимира Книги Давид Беджанян и Владимир Ушаков  и заслуженного тренера России из Невинномысска Василия Першина Евгений Писарев и Максим Муллахметов.

Золото Балкан

В столице Сербии Белграде завершились чемпионат и первенство мира по кикбоксингу.
В разделе К-1 чемпионом планеты стал воспитанник ДЮСШ №3 управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя Магомед Сатиаджиев, тренирующийся под руководством мастера спорта Олега Тищенко.
Ставрополец, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, провел три боя, в которых поочередно  победил представителей Венгрии, Болгарии и Сербии.

«Здоровье, спорт, молодость»
Под таким девизом в парке Победы прошел молодежный велопробег, организованный администрацией Промышленного района, управлением образования Ставрополя и ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха».
На старт вышли около двухсот велосипедистов из всех школ краевого центра, которых приветствовали заместитель главы администрации Промышленного района Н. Колесников и член правления велосообщества «Велокавказ» А. Мисиков.
Дистанцию, проложенную по аллеям парка, завершили все стартовавшие, в том числе все четвероклассники гимназии
№ 24, выступавшие под присмотром своего учителя физкультуры.
По окончании велопробега все его участники получили сладкие призы от организаторов.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление