Спортинформ

Валерий Манин

Сильные духом

Спортинформ

В течение трех дней в Ставропольском центре адаптивной физической культуры и спорта проводились финальные соревнования XIV краевой Спартакиады ветеранов войны, труда и спорта. В нынешнем году турнир, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, проходит под девизом «Сильные духом».

Около двухсот физкультурников из 25 команд состязались в семи видах спорта: баскетболе (штрафные броски), бильярде, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, шахматах и шашках.

По итогам общекомандного зачета среди городских сборных в очередной раз успех отпраздновала ветеранская дружина из Ставрополя. На втором месте обосновались пятигорчане, «бронза» досталась ветеранам Кисловодска.

По результатам состязаний среди районных команд пальма первенства досталась сборной Шпаковского района. «Серебро» получили представители Кочубеевского района, и замкнули тройку лучших грачевцы.

Победители Спартакиады награждены дипломами и переходящими кубками министерства физкультуры и спорта Ставропольского края, а победителям и призерам соревнований в личном зачете вручены грамоты, медали и денежные призы.

Сформирована сборная

В спортивном зале Центра адаптивной физической культуры и спорта прошло открытое первенство Ставрополя по бадминтону среди юношей и девушек 1997—1999 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из ДЮСШ № 5 г. Ставрополя и ДЮСШ г. Светлограда.

В результате упорных сражений победителями стали: Ксения Белокопытова и Геннадий Криштофоров; пары: Александра Ледовская – Светлана Евтушенко, Геннадий Криштофоров – Вячеслав Канав и Валерий Миронов – Надежда Кирина.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Ставропольского края, которая 3 – 9 мая в Таганроге будет представлять наш регион на зональных соревнованиях СКФО и ЮФО VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года.

Готовят команду к предстоящим согреваниям тренеры-преподаватели ДЮСШ № 5 мастер спорта Лилия Шабис и мастер спорта международного класса Юрий Новиков.

Все – с медалями!

В минувшие выходные в Москве завершился второй чемпионат мира по рукопашному бою, проходивший на арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском.

Инициаторами создания и организаторами проведения чемпионата мира выступили Международная федерация рукопашного боя и Общероссийская федерация рукопашного боя при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики России и Московского городского комитета спорта.

Пояса чемпионов мира были разыграны в девяти весовых категориях у мужчин и восьми – у женщин. Сами соревнования традиционно прошли при заметном превосходстве россиян, которые общими усилиями добыли 12 медалей, в том числе 11 – золотых. Приятно, что в числе бойцов, добывших награды для сборной России, были и три воспитанницы ставропольских тренеров: заслуженного тренера России Петра Пашкова и мастера спорта Лабазана Лабазанова. Причем две из них стали чемпионками мира – золотых медалей и почетных поясов удостоены Сеанат Шахсинова и Элиза Алдамова, а Малика Шахидова стала серебряным призером, проиграв совсем незначительно казахской спортсменке Розе Калиевой.

Такие спортивные депутаты

Награды волейбольного турнира Спартакиады государственных гражданских служащих Ставропольского края в течение четырех дней оспаривали 20 команд. В итоге лишь по дополнительным показателям сборная Думы Ставропольского края обошла команду министерства социальной защиты населения СК. «Бронзу» получили представители краевого управления по обеспечению деятельности мировых судей.

Волейбольными соревнованиями завершилась весенняя часть Спартакиады. В общекомандном зачете после четырех видов лидирует сборная Думы СК. На втором месте - физкультурники министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, замыкает тройку лучших сборная министерства строительства и архитектуры. Остальные соревнования спартакиады намечены на осень.

Ставропольские ветераны бадминтона – международные призеры

В Москве прошел крупный международный турнир по бадминтону среди ветеранов, который собрал более 120 спортсменов из Америки, Индии, Украины и России.

Ставрополь на этих соревнованиях представляли победитель чемпионата России среди ветеранов 2012 года Игорь Рубанов и призёр этого чемпионата Геннадий Солгалов. Наши спортсмены подтвердили высокий уровень своего мастерства, заняв 3-е место в парной мужской категории.

В мае, ко Дню края, в Ставрополе впервые пройдёт международный турнир по бадминтону среди ветеранов, где определится состав сборной России для участия в чемпионате мира 2013 года, сообщает пресс-служба администрации города.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление