Спортинформ

Валерий Манин

Федерация отчиталась

12 октября в спортивном комплексе «Спартак» г. Ессентуки состоялось общее собрание Региональной спортивной общественной организации «Федерация баскетбола Ставропольского края».

С отчетом о проделанной работе выступил президент Федерации Дмитрий Лоханский. После активного обсуждения работа Федерации была признана удовлетворительной. Особо отмечена активизация темпов развития любительского баскетбола на Ставрополье, удовлетворительное выступление на республиканском уровне детских и профессиональных команд.

По общему мнению, эти успехи стали возможными в том числе благодаря и активной помощи министерства физической культуры и спорта СК в целом, и его руководителя Александра Гребенюка в первую очередь.

После корректировки утверждены баскетбольные спортивные мероприятия до конца 2013 г.

Кроме того, был утвержден устав организации, а президентом единогласно вновь избран мастер спорта Дмитрий Лоханский, которому поручено разработать проект Программы «Развитие баскетбола в Ставропольском крае на базе мужского ТБК «Динамо-Ставрополь» и женского ГБК «Кавказ» с учетом участия команд этих клубов в чемпионате России по баскетболу на период 2013-2015 годов».

Избран состав президиума федерации баскетбола СК, в который вошли 11 человек, в том числе и трое новых: Владимир Бельчиков, Михаил Амироков и Сергей Булах.

«Золотая осень»

- так называются традиционные соревнования на Кубок Ставропольского края по спортивному ориентированию среди учащихся, которые 10 - 12 октября проходили в Таманском лесу. В соревнованиях, которые организовал и проводил краевой Центр экологии, туризма и краеведения, приняли участие 130 юных спортсменов, выступавших в составах 14 команд из 10 городов и районов края по четырем возрастным группам.

В программу Кубка входили: классическая дистанция и спринт. Относительно сухая и теплая погода способствовала успешному преодолению крутых склонов оврагов, ручьёв, буреломов. Почти все участники справились с заданиями.

В первом виде программы - классике - в своих возрастных группах победили: Екатерина Кириченко (СОШ №7), Елена Бокатая (СОШ №21), Илья Дегтярёв (СОШ №22), выступавшие в команде «Икар» Центра внешкольной работы Промышленного района; а также Жанна Пириева (г. Георгиевск), Ангелина Баженова (г.Буденновск), пятигорчане Николай Попов и Юрий Чуев, Владимир Петров из Михайловска.

В спринте первые места заняли: Елена Бокатая из команды «Икар», Валерия Колягина (Георгиевский район), Анна Яковенко (Нефтекумский район), буденновцы Ангелина Баженова и Сергей Куделин, Ахмет Кембаров (Туркменский район), а также учащиеся Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова Александр Аверьянов и Сергей Перехода.

По сумме двух дней соревнований с отрывом в 600 очков Кубок выиграла команда «Икар» Центра внешкольной работы Промышленного района (тренер Татьяна Демонова), второе место – у юных ориентировщиков Георгиевского района, а третье – у спортсменов г. Георгиевска.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление