Спортинформ

Валерий Манин

Все золото Европы в Рыздвяном!

Триумфом спортсменов спортивного клуба «Газпром трансгаз Ставрополь-Сетокан», которым руководит заслуженный тренер России Виктор Мащенко, завершились ХХVIII лично-командные чемпионат и первенство Европы по сетокан каратэ-до, проходившие в Португалии, где за награды бились более 500 бойцов из 20 стран Старого Света!

Впервые в истории этих соревнований сборная России, состоящая из представителей Ставропольского края, выиграла командные кумитэ (бои) во всех трех возрастных категориях – среди мужчин, кадет и юниоров! Удачно выступили ставропольцы и в личных состязаниях.

По две золотых медали – за победу в командных и личных турнирах – завоевали Сергей Мащенко, Владислав Иванов, Казбек Муталиев, Ислам Нагоев и Александр Рудь. Кроме них на высшую ступеньку пьедестала почета поднимались Иван Кирьянов, Сергей Умрихин и Мхитар Мхитарян. Во многом благодаря блестящим выступлениям ставропольских бойцов сборная России победила в первенстве Европы и была второй в чемпионате.

Уступили аутсайдеру

Гандболисты «Динамо-Виктор», выступающие в высшей лиге чемпионата России, в очередном туре на «родном» паркете Невинномысского Дворца спорта сенсационно проиграли челябинскому «Локомотиву» – одному из аутсайдеров соревнований – 25:30.

Теперь подопечных заслуженного тренера России Виктора Лаврова ждет более серьезное испытание – в Перми они играют с «Пермскими медведями», занимающими сейчас второе место.

Полезли на стену

В Ставрополе завершился II этап розыгрыша Кубка города по скалолазанию, в котором приняли участие более 40 спортсменов из краевого центра и Кисловодска.

По итогам состязаний первые места у мужчин и у женщин взяли ставропольцы: Елисей Ковтун и Ольга Згонникова.

Теперь спортсмены готовятся к следующему этапу Кубка, который пройдет в декабре.

С Волги налегке

Четыре матча на выезде провела «Ставропольчанка-СКФУ», выступающая в чемпионате России по баскетболу в женской суперлиге.

И во всех потерпела поражения. Сначала ставропольчанки дважды уступили в Самаре «ПолитехуСамГТУ» – 55:70 и 44:62, а затем в Казани местной «Казаночке» – 47:83 и 58:80.

Два следующих матча «Ставропольчанка-СКФУ» проведет на своей площадке. 9 и 10 декабря ее соперницей будет аутсайдер чемпионата пензенская «Юность».

Ветеран «озолотился»

Блестяще в Уфе, где проходил чемпионат России по бадминтону, выступил ставрополец Ильдар Сулейманов.

Участник недавнего чемпионата мира добыл две золотых медали в самой почетной категории «50+» – в паре со своей землячкой Ириной Унгефук и с уфимцем Сергеем Бушуевым.

Еще одну награду – бронзовую  – получила и И. Унгефук, ставшая вместе с Людмилой Зданович третьей в состязании женских пар.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление