Спортинформ

Победили хозяева

В спортивном комплексе «Спартак» прошел открытый турнир по тхэквон-до (ИТФ), организованный управлением физической культуры и спорта администрации Ставрополя и городской федерацией тхэквон-до.

Спортинформ

В соревнованиях принимали участие 250 бойцов из Ставропольского и Краснодарского краев, Москвы, Волгограда и Самары.

В командном зачете победила сборная Ставрополя. На второе место вышли представители Успенского района Краснодарского края, а на третье — Новокубанского района. Победители и призеры награждены памятными кубками, медалями соответствующих степеней и призами, учрежденными организаторами.

Фото Евгения Булавского.

С Дона – с медалями

В спортивном комплексе «Олимп» города Волгодонска Ростовской области завершился лично-командный чемпионат России по рукопашному бою, в котором принимали участие 263 спортсмена из 32 субъектов РФ.

Спортинформ

Сборная Ставропольского края победила в командном зачете, при этом завоевав 10 медалей различного достоинства.

Наиболее успешно в городе атомщиков выступили ученики мастера спорта Лабазана Лабазанова, которые совместными усилиями добыли четыре награды, в том числе одну – высшей пробы, чемпионкой страны стала Евгения Чухарева. Элиза Алдамова и Малика Шахидова удостоены серебряных медалей, а Марьям Алдамова  – бронзовой.

По две медали получили воспитанницы тренеров ДЮСШ единоборств заслуженного тренера России Виктора Веселова: Полина Маркова – серебряную, а Алена Земляная – бронзовую, и Николая Сизененко: Екатерина Петренко и Анна Крючкова – бронзовые.

Кроме того, серебро в багаже у Оксаны Таймасхановой (тренер А. Дронов) и Вячеслава Котова (тренер А. Резюк).

Все они вошли в число кандидатов в сборную России, которой предстоит в апреле 2014 года выступать в Праге на чемпионате Европы.

Кубок разыгран

На искусственном рельефе скалодрома Ставропольского технологического института сервиса прошел третий этап розыгрыша Кубка Ставрополя по скалолазанию на скорость.

Победителями стали Евгений Бойки и Елена Скокова. Но этого до завоевания Кубка города оказалось недостаточно. Обладателями главного приза по сумме трех этапов стали Елисей Ковтун и Ольга Згонникова.