Спортинформ

Валерий Манин

Вот так хуторяне!

В селе Александровском завершился традиционный предновогодний турнир по волейболу среди мужских команд коллективов физкультуры района.
В итоге победу одержала команда «БИС» из хутора Всадник, оставившая позади соперников из Александровской ДЮСШ и села Северного, занявших соответственно второе и третье места.

***

С Новым годом!

Более 400 спортсменов из 15 клубов приняли участие в традиционном краевом новогоднем турнире по рукопашному бою, который завершился во Дворце спорта «Спартак».

По мнению специалистов, наиболее содержательные бои провели ставшие победителями в своих весовых и возрастных категориях Никита Сапко (ДЮСШ Андроповского района), Николай Ходзакос (Ставропольский ДЮЦ «Патриот»), Артур Бабаян (ДЮСШ Труновского района), Иван Титов (СОК «Старт» из Нефтекумска), Иван Плугин (ВСПК «Волот» Апанасенковского района), Анна Толмасова (МСК «Легион», ст. Суворовская) и Никита Гусев (Ставропольская ДЮСШ единоборств).

***

В хорошем настроении

В хорошем настроении уходят на новогодние каникулы гандболисты «Динамо-Виктора». Ставропольцы, победив в Воронеже местную «Энергию» со счетом 21:18, прервали затянувшуюся безочковую серию и будут встречать праздник, находясь в середине турнирной таблицы.

Следующий матч динамовцы проведут только 30 января 2014 года, когда в Невинномысске будут принимать краснодарский «СКИФ».

***

Спартакиада инвалидов

В Ессентуках завершилась XVII открытая краевая Спартакиада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов. В соревнованиях, проходивших под эгидой министерства физической культуры и спорта Ставрополья, принимали участие около 200 физкультурников не только из Ставропольского края, но и соседней Карачаево-Черкесии.

Открыли турнир спортсмены с ограничениями по слуху. Успех в итоге праздновала сборная Черкесска. На второй позиции обосновались ставропольцы, и замкнули тройку призеров пятигорчане.

Потом медали разыграли незрячие атлеты. Здесь не оказалось равных представителям Кисловодского медицинского колледжа, «серебро» завоевали воспитанники Кисловодской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, и «бронза» уехала в Черкесск.

А по результатам состязаний спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата победа досталась сборной Ставрополя. Следом финишировали команды Георгиевского и Благодарненского районов, занявших соответственно второе и третье места.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление