Спортинформ

Валерий Манин

Пробились в сборные

Юношеская сборная России по гандболу, начавшая подготовку к летнему первенству Европы, удачно выступила на международном турнире в Венгрии, где заняла первое место. В составе команды-победительницы играл и ставрополец Руслан Дашко.

А национальная гандбольная сборная уже завершила подготовку к чемпионату Европы в Дании. В ее составе и два воспитанника ставропольской гандбольной школы: Антон Волков, играющий в «Динамо-Викторе», и Константин Игропуло, сейчас защищающий цвета немецкого «Фюксе».

 

Кубок у студенток

Завершился розыгрыш Кубка Ставропольского края по волейболу среди женских команд.

Обладательницей почетного трофея стала команда Северо-Кавказского федерального университета, опередившая кисловодчанок и волейболисток ставропольского завода «Сигнал», занявших соответственно второе и третье места.

 

Под опекой «Локомотива»

В Невинномысске прошел спортивный праздник, на котором чествовались лучшие футбольные и баскетбольные коллективы учебных заведений города, победившие в соревнованиях, проходивших в прошедшем сезоне под патронатом «Локомотива-школьная лига».

У баскетболистов первенствовали команды юношей лицея №6, а у девушек — средней школы №16. Лучшими футболистами стала команда средней школы №1.

Награды победителям и призерам — кубки, дипломы соответствующих степеней и призы — вручали глава города Сергей Батынюк и председатель городской Думы Надежда Богданова.

 

И стар и млад

В первенстве Ставропольского края по русским шашкам среди ветеранов победил пятигорчанин Валериан Петров. «Серебро» досталось его соседу из Ессентуков Александру Верменнику, а «бронза» - Вилору Ли из Предгорного района.

А почти параллельно юноши разыгрывали командный Кубок края. Его обладателями стали шашисты из Лермонтова.

 

В память о генерале

Завершился городской баскетбольный турнир среди школьников младшего возраста, посвященный памяти героя Гражданской войны генерала армии Иосифа Апанасенко, погибшего в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году.

В итоге победителем соревнований стала команда гимназии №24 (тренер Никита Перминов). На второе место вышли баскетболисты СОШ №35, а на третье — лицея №17.

 

Футбол в «Эвересте»

В спортивном комплексе «Эверест» прошел традиционный, VIII турнир по мини-футболу, посвященный памяти Е. Тимофеева, в котором приняли участие детские команды из Ставрополя и Черкесска.

Одержав победы во всех матчах, обладателем главного приза стала команда ДЮСШ по футболу, которую тренирует Г. Федотов.

На втором месте оказались футболисты ДЮСШ «Кожаный мяч», а на третьем — еще одна команда ДЮСШ по футболу во главе с тренером С. Парамоновым.

Лучшими игроками турнира признаны воспитанники ДЮСШ по футболу: Павел Гаврилин, Кирилл Панферов и Артем Степанов, а также Виталий Ржевский из ДЮСШ «Кожаный мяч».

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление