Спортинформ

Валерий Манин

Спортинформ

Готовы к труду и обороне

В военно-спортивном городке Ставропольской кадетской школы имени генерала А. Ермолова прошли соревнования на первенство Промышленного района среди общеобразовательных учебных заведений по военно-прикладной эстафете.

Лучше всех со стрельбой, разборкой и сборкой автомата Калашникова, бегом, подтягиванием на перекладине и пользованием средствами химзащиты справилась команда кадетской школы. На второе место вышли допризывники лицея №16, а на третье — средней школы №6.

Кроме грамот и памятных кубков победители и призеры получили право защищать честь района на городских соревнованиях.

***

Не зная поражений

Два последних матча предварительного тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд, выступающих в группе «Б», зоны «Запад» дивизиона «Юг» высшей лиги, провел в Рыздвяном георгиевский «Газпром-Спартак». На этот раз георгиевцы дважды с одинаковым счетом 3:0 обыграли «Ростов».

Таким образом, газовики, одержав победы во всех 10 матчах, уверенно победили и получили право принимать на своей площадке участников финальных соревнований клубов высшей лиги.

С 18 по 23 февраля «Газпром-Спартак» сыграет дома с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Владимира и Владикавказа.

***

Флаги над Андами

Уникальную акцию осуществили альпинисты пятигорского клуба «Максимум» Александр Гребенюк, Павел Барышников, Мария Ушакова и Марьяна Шидова.

За 10 дней пятигорчане преодолели в Андах (Южная Америка) более 500 километров по высокогорью. При этом они покорили самую высокогорную пустыню Атаками и два пятитысячника, находящихся на территории Аргентины и Чили.

подборка

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление