Спортинформ

Валерий Манин

Уступили только хозяевам

Во Владикавказе на базе Горского государственного аграрного университета в рамках V летней Универсиады прошел чемпионат России по вольной борьбе среди аграрных вузов.

В соревнованиях в составах 28 команд приняли участие более 260 спортсменов. Командную победу одержали борцы Горского ГАУ. Сборная команда Ставропольского ГАУ, которую готовили к соревнованиям мастера спорта М. Куценко и А. Продиус, заняла второе место, а борцы Саратовского ГАУ стали третьими.

Впереди Казань и Петербург

С огромным превосходством ставропольчанок завершился в станице Суворовской (Предгорный район) чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди женщин.

Шесть раз ставропольчанки поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета и еще четырежды — на вторую.

Чемпионками СКФО, получившими путевку на чемпионат России, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге, стали воспитанницы тренеров Людмилы Бондаренко и заслуженного тренера России Петра Пашкова - Малика Шахидова и Анна Гладких, Наталья Бондаренко, тренирующаяся у Валерия Арутюняна в станице Суворовской, ученицы заслуженного тренера России Виктора Веселова - Полина Маркова и Алена Земляная, а также Анна Компанейцева, которую тренирует заслуженный тренер России Григорий Корниенко.

Финалистками турнира стали Элиза Алданова, Аида Гаспарян, Екатерина Янюк и Светлана Косова. Последняя впервые после полуторагодичного перерыва, связанного с тяжелой травмой, вышла на ринг, где уступила заслуженному мастеру спорта Анне Гладких. Однако это не помешало тренерскому совету рекомендовать Косову, как и ее подругу по ДЮСШ единоборств комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ставрополя Полину Маркову, для выступления на Спартакиаде учащихся Российской Федерации, которая пройдет в Казани во второй половине июля.

«Шиповка юных»

Более 200 юных легкоатлетов со всех концов Ставрополья приняли участие в открытом первенстве ДЮСШ (к) министерства образования края по пионерскому четырехборью «Шиповка юных», посвященном Дню защиты детей.

Красочно оформленный стадион училища олимпийского резерва, отличная организация соревнований главным судьей Сергеем Татаринцевым и прекрасная погода создали праздничное настроение, что и позволило показать отличные результаты.

У спортсменов 2003 - 2004 гг. рождения победили Ярослав Анисимов (с. Александровское) и Лариса Букова из с. Красногвардейского.

Среди многоборцев 2001 - 2002 гг. рождения сильнейшими оказались Кирилл Шаломаенко (г. Ставрополь) и Анна Тучкова из Буденновска.

Победители награждены медалями и грамотами.

Специальный приз - самой юной участнице - достался 10-летней Анастасии Татаринцевой — представительнице уже третьего поколения этой известной на Ставрополье спортивной династии.

бокс, вольная борьба, лёгкая атлетика

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление