Спортивная семья

Во второе воскресенье августа в нашей стране традиционно отмечается День физкультурника. По всей стране в этот день проходят массовые забеги и товарищеские матчи по различным видам спорта. Ставрополь, разумеется, не остался в стороне. На берегах Комсомольского озера прошли различные состязания.

Самое веселое и зрелищное соревнование – конкурс молодых и спортивных семей. Вместе с управлением физической культуры и спорта этот турнир провели управление по делам молодежи и Центр молодежных инициатив «Трамплин».

Красочные майки с лаконичными надписями «МАМА», «ПАПА», «Я» украшали всех участников состязания. По условиям конкурса принять участие в нем могли семьи с двумя или одним ребенком от шести до двенадцати лет. Причем в последнем случае малышу приходилось «отдуваться за двоих» - дважды пробегать дистанцию, чтобы уравнять шансы на победу для всех команд.

Вслед за шумной эстафетой настал черед интеллектуального конкурса. Вопросы на спортивную тему не всем оказались по силам, но большинство семей с заданием успешно справились.

По итогам конкурса лучшей была признана дружная семья Марченко. Впрочем, призы и подарки достались всем без исключения.



Последние новости

Все новости

Объявление