Спортивной элите – виват!

.

Лучший спортсмен и тренер 2017 года

На Ставрополье подвели итоги традиционного конкурса «Лучший спортсмен и тренер 2017 года». Спортивная элита края получила заслуженные награды во время торжественной церемонии, проходившей во Дворце детского творчества г. Ставрополя.

В торжественной церемонии чествования принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

– Спасибо спортсменам и тренерам-наставникам за волю к победе. За те высоты, которых вы достигаете, представляя на спортивных аренах наш край, нашу огромную страну. Успехов вам, новых побед и пусть всем рекордам дадут ваши имена! – сказал глава края, приветствуя участников события.

Владимир Владимиров вручил награды победителям конкурса в номинациях «Взрослые спортсмены в олимпийских видах спорта» и «Взрослые спортсмены в неолимпийских видах спорта».

В категории «Взрослые спортсмены в олимпийских видах спорта» победителями названы: прыгун в воду Евгений Кузнецов, тяжелоатлеты Давид Беджанян и Ваник Мкртумян, дзюдоисты Арам Григорян и Олег Бабгоев, дискобол Глеб Сидорченко.

Среди представителей неолимпийских видов лучшими стали: Анна Коробейникова (прыжки на акробатической дорожке), Малика Шахидова (рукопашный бой) и Наталья Тагиева (тхэквондо).

В категории «Спортсмены в адаптивных видах спорта» наград удостоены: Кирилл Цыбизов (легкая атлетика), Кирилл Шергазин (плавание), Игорь Баскаков (легкая атлетика, пауэрлифтинг).

Самыми перспективными юниорами признаны: Кристина Булгакова (дзюдо), Диана Браткова (прыжки на акробатической дорожке) и Рустам Магомедов (вольная борьба). Среди юношей вне конкуренции оказались: Исмаил-бек Ниров, Алик Шебзухов (оба – вольная борьба) и Алексей Дронов (бокс).

Кроме того, 28 юных спортсменов получили удостоверения стипендиатов губернатора.

Лавры лучших тренеров заслужили Валентина Решетняк (прыжки в воду), Таисия Скакун (прыжки на акробатической дорожке), Владимир Книга, Алексан Бабаджанян (оба – тяжелая атлетика), Александр Крохмалев, Сергей Халатян (оба – легкая атлетика), Петр Пашков, Виктор Веселов (оба – бокс), Камо Григорян (дзюдо), Арамбий Хапай (самбо, дзюдо), Эдуард Трушкин (плавание).

Лучшими игровыми командами стали два мужских гандбольных коллектива: «Динамо-Виктор» и сборная края по спорту глухих.

Специальные призы получили краевые федерации бадминтона, дзюдо и самбо, спортивной борьбы, тяжелой атлетики.

Кроме того, за высокие показатели, достигнутые в работе по развитию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, награждены администрации Ставрополя, Ессентуков, Кисловодска, Георгиевска, а также Буденновского, Кировского и Предгорного муниципальных районов.

Награды лучшим тренерам и спортсменам в различных номинациях также вручили председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Елена Бондаренко, олимпийский чемпион Игорь Лавров, министр физической культуры и спорта СК Роман Марков.

Ставрополь, лучший спортсмен, итоги конкурса, лучший тренер

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости