Спортсменки из Ставрополя - чемпионки соревнований по чир-спорту

В Москве завершился Кубок России по чир-спорту и Всероссийские соревнования «Восходящие звёзды». Они собрали на арене Дворца спорта «Динамо» чирлидеров разного возраста из 29 регионов России.

Всего за призовые места соревновались свыше 1200 человек.
Краевую столицу представила ставропольская команда «Лидер» @leader26cheer. Под руководством тренера Татьяны Захаренко она стала чемпионом России, заняв 1-е место в номинации «Хип-хоп», и серебряным призёром в номинации «Джаз». Помимо этого, наши спортсменки завоевали «золото» фестиваля «Восходящие звёзды».
Несмотря на совсем юный возраст (девочкам всего 9-10 лет), это не первые их медали. В прошлом году ставропольчанки стали призерами крупнейшего на планете комплексного международного танцевального проекта XVI Всемирная танцевальная Олимпиада. Тренируются спортсменки уже 3 года в секции по чир-спорту на базе городской общеобразовательной школы № 44.
Поздравляем наших спортсменов и их тренера и желаем новых побед и достижений!