Спросите у юриста

Владислав Секачев

- На каком основании руководитель организации имеет право ездить на служебной машине без путевого листа? Возможно ли это? Если да, то какие документы необходимы?

Н. Иващенко.

- На основании доверенности организации (собственник автомобиля) на право управления автомобилем.

*****

- Нужна ли доверенность на авто, если я вписан в страховой полис этого автомобиля (ОСАГО)?

Д. Павлов.

- Для управления транспортным средством на законном основании доверенность обязательна. Ваши данные в страховом полисе означают лишь то, что ваша ответственность на данном транспортном средстве по ОСАГО застрахована.

*****

- Каким образом могут меня наказать, как водителя маршрутного т/с (автобуса), за посадку/высадку пассажиров вне остановочного пункта?

А. Иванцов.

- Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

Неизвестный
Неизвестный | Пожаловаться  0
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Мы, молодая семья с маленьким ребёнком.Проживаем с родителями мужа.Квартира преватизирована, муж вписан в акт.Из-за разногласий родители нас выгоняют из дому. Мы хотели узнать, какие у нас права.Притендует ли мой муж на часть квартиры и как нам правильно это сделать?
1

Последние новости

Все новости
Ростелеком. Международный конкурс журналистов