Стали известны первые результаты ЕГЭ на Ставрополье

Обнародованы предварительные результаты госэкзаменов по географии, информатике и ИКТ

Знаменательно, что в Год экологии выпускники Ставропольского края показали рост среднего балла по географии по сравнению с 2016 годом на 3 балла. При этом число участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог, уменьшилось с 15,3 процента в 2016 году до 4,45 в 2017-м.

Положительную динамику показал и экзамен по информатике и ИКТ. Рост среднего балла составил почти 6 баллов по сравнению с предыдущим годом. Число участников, не преодолевших минимальный порог по этому предмету сопоставимо с 2016 годом.

- Первые результаты ЕГЭ 2017 года показали, что выпускники лучше готовятся к экзаменам и увереннее их сдают. Этому способствует широкомасштабная работа, которая проводится по повышению качества преподавания в школах. Это и внедрение единой системы оценки качества по всей стране, и работа по повышению качества образования в школах Ставропольского края. Важную роль играет и мотивация выпускников на положительный результат. Выпускники края в этом году приняли участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы», организованной Рособрнадзором. Почти 6 тысяч выпускников края посетили мастер-классы выпускников-стобалльников, педагогов вузов», - прокомментировал новость министр образования и молодежной политики СК Евгений Козюра.

ЕГЭ, выпускники, результаты ЕГЭ, школа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление