Стартовал «Шаг в будущее»

C понедельника по четверг на базе Ставропольского Дворца детского творчества проходит соревнование молодых исследователей научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах. В нем принимают участие старшеклассники – лауреаты региональных и городских научных молодежных мероприятий из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Чечни.

Направленность соревнования – научно-практическая, в экономически перспективных областях техники, естественных и социально-гуманитарных знаний. Участники покажут свои реальные научные и инженерные достижения с конкурсной защитой проектов.

Организаторы соревнования — Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, администрация города Ставрополя, Ставропольский государственный университет, главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю, министерство образования Ставропольского края, управление образования администрации города Ставрополя, Ставропольский Дворец детского творчества.

В состав экспертного совета вошли ученые СГУ, Северо-Кавказского технического университета, медицинской академии, аграрного университета и МГТУ им. Н. Э. Баумана. Будет работать молодежное жюри из студентов и аспирантов вузов города.

Одновременно проводится первый этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». Его победители и призеры смогут принять участие во втором (заключительном) этапе олимпиады, которая пройдет в Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана во время центральных мероприятий программы «Шаг в будущее» в феврале и апреле будущего года.

Наша справка

Российская научно-социальная программа для молодежи «Шаг в будущее» создана в 1991 году на базе Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана. За 20 лет программа приобрела заслуженный авторитет и известность. В мероприятиях программы участвуют более 150 тысяч молодых людей, проживающих в различных уголках огромной России и за рубежом. С 2006 года в шести федеральных округах Российской Федерации проводятся соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее». По решению Центрального совета программы ежегодное соревнование молодых исследователей в Южном федеральном округе с 2007 года проводится в городе Ставрополе на базе Дворца детского творчества.

За пять лет в соревновании приняли участие более 500 старшеклассников, учащихся профессионально-технических училищ и техникумов.



Последние новости

Все новости

Объявление