Стартовала Всероссийская акция «Час кода»

Вчера стартовала Всероссийская акция «Час кода». Она будет проходить до 10 декабря, чтобы повысить интерес молодежи к информационным технологиям, к изучению информатики и программирования.

В рамках Всероссийской акции «Час кода» рекомендуется провести тематические уроки информатики.

Акция проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации уже четвертый год.

На сайте http://часкода.рф в разделе «Преподавателям», а также на сайте федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» размещены информационные материалы, необходимые для подготовки преподавателей: методические указания, видеолекция, и мотивирующий видеоролик от экспертов в области информационных технологий, вдохновляющий школьников на то, чтобы они задумались о своем будущем.

Кроме того, на сайте размещены онлайн-тренажеры на каждую возрастную группу (1-3 классы, 4-7 классы, 8-11 классы), которые позволят обучающимся сделать первые шаги в программировании.

информатика, программирование, Всероссийская акция, Час кода. информационные технологии

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление