Стартовали 22-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

С 18 по 20 января в Ставрополе пройдут 22-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

В эти дни выступят сильнейшие команды Андроповского, Будённовского, Шпаковского, Туркменского, Труновского районов, Изобильненского, Ипатовского, Советского, Георгиевского городских округов, городов Кисловодска и Ставрополя.

Программа соревнований включает соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях II – III класса: дистанция-пешеходная-связка (короткая), дистанция-пешеходная (л/к-короткая); конкурсной программе (туристские навыки и быт, представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня).

Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

Сегодня, 18 января, в 18 часов 30 минут на базе лицея № 10 города Ставрополя (ул. Пономарева,1) состоится торжественное открытие соревнований и пройдёт конкурс представления команд. В торжественном открытии примут участие ветераны ВОВ и боевых действий.

Завтра, 19 января, в лесной зоне «Урочище Павлова дача» с 9.00 до 13.00  и с 14.00 до 16.00  участники будут проходить дистанции.

Читайте также: В Ставрополе прошли 21-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова.

Александр Скоков, День освобождения Ставрополя, туризм, соревнования по туризму

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление