Стартует турнир памяти Владислава Духина

С 25 по 30 марта в Ставрополе пройдёт традиционный XIII по счёту детско-юношеский футбольный турнир памяти земляка, воина легендарной 6-й роты псковских десантников Героя России Владислава Духина.
Турнир проводится по Указу Президента Российской Федерации В. В. Путина от 21 июля 2000 года «Об увековечении памяти воинов- десантников». Как и в предыдущие годы, он пройдёт под патронажем представительства Президента в СКФО, правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя.
Оргкомитет турнира возглавляет главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю Александр Коробейников. Торжественное открытие соревнований состоится 26 марта — в день рождения Героя России Владислава Духина — на территории 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. В адрес участников турнира уже поступило приветствие от командующего Воздушно-десантными войсками страны, Героя России генерал-полковника Владимира Шаманова.
Предполагается участие около 60 команд в шести возрастных категориях от 11 до 18 лет из Ставрополя и Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Московской областей, Краснодарского края, Дагестана и Калмыкии.
В турнире примут участие представители ведущих футбольных школ России: филиалов ФК «Краснодар»; «Волгарь», Астрахань; «Динамо», Махачкала; ростовских СКА и ДЮСШ №8 им. В. Понедельника, «Звезда» из Люберец Московской области и других. Кроме того, в состязаниях впервые участвуют юные футболисты Краснодарского президентского кадетского училища.
Игры пройдут на футбольных полях Ставропольского училища олимпийского резерва-техникума, гимназии №25, ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко, средних школ №21 и №11.
Студенческие команды в спортивных комплексах краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта и Северо-Кавказского федерального университета будут соревноваться в турнире по мини-футболу.
Торжественное закрытие и награждение команд будет проходить 30 марта после финальных матчей приблизительно в 14.30 на стадионах, где играют команды.



Последние новости

Все новости

Объявление