Ставрополь готовится отметить День города и края

.

Под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева состоялось установочное заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня города и края.

Ключевыми моментами обсуждения стали слоган праздника, концепция и стилистика оформления города. По единодушному мнению, в их основе должна лежать объединяющая идея любви к своей Родине, краю, городу. На заседании прозвучали первые предложения сделать девизом праздника слова «Ставрополь – молодость моя!» или «Мой край – моя жизнь!», но в любом случае, последнее слово должно оставаться за горожанами, чье мнение предложено выслушать в ходе публичного опроса.

Сейчас идет верстка общего плана мероприятий, в который войдет еще один центр притяжения праздника – Владимирская площадь, где в эти дни продолжается монтаж уникального фонтана. Необходимо сделать так, чтобы она гармонично вписалась в общую канву городских мероприятий.
Важно подчеркнуть, что организаторы не отказываются от проектов, которые получили общественное признание в прошлом году, таких как конкурс «Что я сделал для города», но в то же время предлагают новые идеи и замыслы. Скажем, уже 28 июля в Ставрополе впервые стартует проект «Разумные вечера», который выявит самых умных и интеллектуальных участников, и так далее.

По словам Андрея Джатдоева, очень важно, чтобы в центре событий были горожане, те, кто своими делами и талантами прославляет наш край и город, чьи поступки вызывают гордость и уважение. И мы должны сказать им спасибо за их вклад в жизнь города, края и страны.
Глава также обратился к горожанам и общественным организациям активнее включаться в процесс подготовки к празднику и высказывать свои предложения.

Любая яркая и полезная идея будет принята.

подготовка празднования Дня города и края, глава Ставрополя Андрей Джатдоев», «Мой край – моя жизнь», «Ставрополь – молодость моя!»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление