Ставрополь посетили «Звезды прыжков»

Роман Жуков

11 июля в Ставропольском центре адаптивной физической культуры и спорта (бывший СКА) состоялось открытие турнира и предварительное судейство, где спортсмены показали, конечно, не все, на что они способны. Финальные соревнования прошли 12 июля, и тут мастера акробатической дорожки пытались различными прыжками и сальто удивить собравшихся в зале людей.

Организатор этого турнира заслуженный тренер СССР и России Василий Скакун отметил, что с каждым годом уровень соревнований растет: «Дело в том, что на этом турнире нет такого жесткого отбора, и поэтому здесь спортсмены могут рисковать и пытаться показывать какие-то новые элементы, свои наработки и тренерские нововведения. В этом и заключается такой позитивный момент этих «дружественных» соревнований. Стоит отметить также, что в разряде мастеров спорта у девушек и парней – практически вся сборная России, без трех человек, что говорит об уровне этих соревнований».

В этом году места распределились следующим образом: в категории юниоров у парней-перворазрядников первым стал Евгений Мякишев (Вятские Поляны), второе место занял Георгий Безгин (Ставрополь), «бронзу» выиграл Александр Шашков (Петропавловск). У девушек в этой категории победу праздновала Диана Браткова (Невинномысск), «серебро» у Полины Дорохиной (Ставрополь), третьей стала Анастасия Мастяева.

В старшей возрастной группе среди девочек первое место заняла Оксана Удовенко (Набережные Челны), второй стала Регина Клюева (Краснодар), «бронза» у Полины Новолокиной (Новочеркасск). У парней в этой категории победителем стал Егор Селезнев (Вятские Поляны), серебряную награду завоевал Игнат Шведов (Набережные Челны), третьим стал Давид Мартиросов (Краснодар).

Среди кандидатов в мастера спорта у девушек первой стала Елизавета Стрешнева (Ставрополь), вторая – Валентина Сапунова (Пятигорск), третье место у Ирины Силичевой (Краснодар). У юношей победу отпраздновал Вадим Афанасьев (Ставрополь), выполнив норматив мастера спорта, второе место занял Максим Крапоткин (Набережные Челны), бронзовую награду увез с собой Юрий Кривуля (Краснодар).

В категории мастеров спорта среди юношей первое место завоевал Станислав Гостев (Ставрополь), вторым стал Вячеслав Залесский (Новочеркасск), третье место у Александра Петренко (Краснодар). Среди девушек в этой категории первое место разделили Мария Тимофеева (Набережные Челны) и Анна Марченко (Ставрополь), бронзовая награда у Ситоры Муродовой (Краснодар).

Среди мастеров спорта у мужчин пьедестал почета за первое место разделили Тагир Муртазаев (Краснодар) и Григорий Носков (Ставрополь), обладателем третьего места стал Александр Миронов (Астрахань). Среди женщин победили три ставропольчанки: первое место у Анжелики Солдаткиной, «серебро» у Анастасии Исуповой, третьей стала Наталья Парахина.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление