Ставрополь праздничный

Валерий Манин

Уже стало традицией, что в День физкультурника весь Ставрополь превращается в большую спортивную площадку. Практически на всех спортивных сооружениях — от фундаментальных до импровизированных — проходят соревнования.

Официальный же старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где руководители края и города поздравили горожан с праздником и вручили награды выдающимся спортсменам и тренерам, внёсшим свой весомый вклад в развитие физической культуры и спорта Ставрополья.
Среди награжденных: призер по прыжкам на акробатической дорожке Всемирных игр, воспитанница ДЮСШ Василия Скакуна Анна Коробейникова, тренер-преподаватель ДЮСШОР № 2 комитета физической культуры и спорта администрации Ставрополя Аракс Черепкова, тренер-преподаватель ДЮСШ единоборств Иван Резюк, призер первенства России по восточному боевому единоборству сетокан Данил Мащенко и другие.

Посетившие праздник горожане приняли участие в традиционных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте, кроссфиту и выставку туристического инвентаря. Желающие смогли поболеть за свои команды, которые состязались в скалолазании, пулевой стрельбе и в силовых видах спорта. Также были организованы соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, детворы из детских домов и ветеранов спорта.

В это же время на Комсомольском озере в рамках проекта «Спорт в каждый двор» состоялись соревнования по игровым видам спорта среди дворовых команд.
На площадке пляжных видов спорта на Комсомольском пруду проведен розыгрыш Кубка города Ставрополя по пляжному футболу, посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях приняло участие 10 команд.

По итогам соревнований победила команда «Наири», опередившая соперников из команд «Крепость» и «Легионспор».
Также в рамках празднования Дня физкультурника в парке культуры и отдыха Победы проведено награждение детских дворовых команд.
Более 60 дворовых команд приняли участие в соревнованиях, которые стартовали в начале лета и были посвящены Дню города Ставрополя и ДнюСтавропольского края.

По итогам соревнований были определены победители и призеры в двух возрастных категориях, которые награждены медалями, кубками, грамотами  комитета физической культуры и спорта администрации города Ставрополя и ценными подарками от партнеров проведения Дня физкультурника.

Возрастная категория 11-13 лет: I место - «Стрела» (Промышленный район), II место - «Спортинг Б», III место - «Спартак» - оба из Ленинского района).

Возрастная категория 14-16 лет: I место - «Ставрополь» (Ленинский район), II место - «Туапсинка» (Ленинский район),
III место - «Спортинг» (Октябрьский район).
В это же время на территории аквапарка «Водолей» парка культуры и отдыха Победы проводились соревнования спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

В ходе состязаний родители и дети соревновались в скорости, ловкости и правильности выполнения спортивных упражнений и конкурсов.
По итогам общего зачета победила семья Бобриковых, на второе место вышла семья Рвачевых, а на третье  – семья Магомедалиевых.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами, а также ценными призами от партнеров мероприятия.
Праздник прошел необычайно ярко и весело и завершился выступлением сильнейших спортсменов из фитнес-клуба «ALEX FITNESS».

я – спортивная семья, парк Победы, Папа, Ставрополь, день физкультурника, мама, соревнования

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление