Ставрополь принял пятый «Зелёный марафон» Сбербанка

Михаил Сухарев

Ежегодный общероссийский забег на этот раз собрал более 2,5 тысячи человек и по традиции прошёл в парке Победы.

Зелёный марафон
Зелёный марафон

Мероприятие объединило приверженцев спорта и здорового образа жизни, а также активных ставропольцев. Устроенный в форме праздника, «Марафон» ежегодно привлекает множество людей. На этот раз участие в нем приняли 45 городов России, а также Белоруссии, Турции и Казахстана. По подсчётам организаторов, во всех городах гостями спортивного мероприятия стали более 70 тысяч человек

Хотя «Зелёный марафон» рассчитан на всех и каждого, дистанция совсем не дилетантская – 4,2 километра. Дети же бегут мини-марафон. Помимо спортивной составляющей, всех гостей ждала насыщенная развлекательная программа – концерт лучших краевых коллективов в рамках краевого фестиваля детского творчества «Планета детства», бесплатные аттракционы и мороженое, специальные фотозоны для ярких, запоминающихся селфи и фотографий и многое другое. Победители и участники забега получили дипломы и призы в разных номинациях.

Девиз «Марафона» каждый год меняется и на этот раз он прошёл под лозунгом «Начни с себя! Сделай мир лучше». «Начать» можно было не только приложив физические усилия, но и «облегчив» кошелёк – в день проведения забега состоялась благотворительная акция, а собранные средства направили детям, нуждающимся в финансовой поддержке.

– «Зеленый марафон» появился в поддержку олимпийского движения и за пять лет успел стать любимым спортивным событием для всех. Люди целыми семьями приходят сюда, чтобы почувствовать себя большой командой единомышленников, любителей спорта и активного образа жизни. И с каждым годом участников становится все больше, что очень радует. При этом «Зеленый марафон» – это не только спорт, но еще и большой семейный праздник, наш вклад в то, чтобы сделать город лучше, а жизнь людей насыщенней и интересней, – отметил управляющий Ставропольским отделением Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Роман Романенко.

зелёный микрофон, парк Победы

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление